Помогите, пожалуйста, разобраться.

Kora52

Новичок
12 Апр 2013
4
0
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Садовое товарищество(СНТ). Получили выписку из налоговой. В графе сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр лица – фамилия А, наименование должности – председатель правления. Через некоторое время председателя переизбрали и выбрали Б.
Б вносит изменения в сведения о юридическом лице, содержащемся в ЕГРЮЛ. ( Вид заявителя - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа.)
Вопрос: Должна ли быть замена фамилии А на Б в разделе «лицо, действующее без доверенности»?

Заранее спасибо, с уважением.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
конечно должна быть замена А на Б, форма заявления 14 - старая, там заполняется только лист на Б и он же заявитель
 
  • Мне нравится
Реакции: Kora52

Kora52

Новичок
12 Апр 2013
4
0
Большое спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, каков же юридический статус теперешнего председателя (который Б), ежели общим собранием он выбран, но в графе выписки «действующий без доверенности, председатель» стоит другая фамилия (А)? Это что же: что хочу, то и ворочу, а отвечать А будет?
 

Kora52

Новичок
12 Апр 2013
4
0
Спасибо вам, Наталья, за ответы, для меня это очень важно. Еще такой вопрос. Какую ответственность несет теперешний председатель за то, что не внес изменения в ЕГРЮЛ (председатель был избран в 2005 году, а изменения до сих пор не внесены)?
 
11 Мар 2013
732
321
Никакой, вся проблема в том, что он по сути дела не законно ставил свою подпись например на отчетности или в других подобных бумагах. И если кто-нибудь решит отменить какие-либо действия Председателя, то проблем у него не будет, т.к. Председатель незаконно совершал то или иное...
 
  • Мне нравится
Реакции: Kora52

Kora52

Новичок
12 Апр 2013
4
0
Большое спасибо за разъяснения. Положение для садоводов получется не очень завидное, но. что поделаешь...