Вет.справка

Весна_22

Пользователь
20 Янв 2010
57
17
Нужна справка на провоз животного в поезде по РФ. Выезд через 2 недели.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Эти справки выдают только государственные ветеринарные станции и только после осмотра. Вряд ли иначе сможете получить.
 

Весна_22

Пользователь
20 Янв 2010
57
17
Эти справки выдают только государственные ветеринарные станции и только после осмотра. Вряд ли иначе сможете получить.
Да, я уточняла, так и есть. Но там нужно сделать прививку и справка будет ток через месяц, а у нас выезд раньше. Даже подумать не могли, что необходима справка, мы ж не за пределы РФ. придется животину оставлять..
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Очень сложно будет решить ваш вопрос.

Если вы уезжаете временно, отдайте животное в проверенну. зоогостиницу. А если насовсем, то ищите пассажира, который полетит в вашу страну через некоторое время. Я отправляла животных с сопровождающими, это реально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Весна_22

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
придется животину оставлять..
где вы ее оставлять собираетесь?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
я когда своего кошака увозила навсегда из Мурманска в Моску, то просто пришла в ветеринарку, объяснила, что вывожу кошку в другой город безвозвратно, прививок нет, животное домашнее. мне без проблем дали тут же свидетельство (было именно в виде свидетельства) о здоровье.
Осматривать кошку не стали, т.к. кошка укусила ветеринара.
 

Весна_22

Пользователь
20 Янв 2010
57
17
где вы ее оставлять собираетесь?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
я когда своего кошака увозила навсегда из Мурманска в Моску, то просто пришла в ветеринарку, объяснила, что вывожу кошку в другой город безвозвратно, прививок нет, животное домашнее. мне без проблем дали тут же свидетельство (было именно в виде свидетельства) о здоровье.
Осматривать кошку не стали, т.к. кошка укусила ветеринара.

у родственников (благо они не отказывают)
сделаю еще одну попытку в понедельник, если не получится договориться, то оставлю, потому как без вариантов.