Создание НКО, направленной на развитие культуры

Monergrane

Новичок
15 Апр 2013
3
0
Пожалуйста, проконсультируйте и помогите!
Мы группа подростков, которые организовали ТЕАТР, отыграли уже два концертных вечера (вполне успешно). Деньги с концертов тратим на погашение аренды сцены, платим некоторым опытным актерам за то, что они принимают участие, также расходы на реквизит и т.п, сами ничего с этого не имеем. Решили зарегистрироваться, чтоб не наживать проблем, и самое радикальное, к чему мы пришли - открыть НКО. Но мы совершенно ничего не понимаем в этой сфере. Камень преткновения - УСТАВ и УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР. Что они должны содержать, по какой форме их писать? НКО очень многообразны и никакого аналога я найти не смогла. Идея в том, что наша организация - общество по интересам, нацеленное на культурное развитие подростков. Помимо прибыли с выступлений, нам поступают взносы, но мы всё тратим непосредственно на развитие театра. Пожалуйста, посоветуйте, как грамотно всё обставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Monergrane

Новичок
15 Апр 2013
3
0
Потому что мы имеем прибыль: продаем билеты на наши спектакли, еще мы открыли платную группу для школьников до 15 лет, которые пока не выступают, а просто учатся актерскому мастерству, но ВСЕ эти деньги идут на творческие вечера, сами мы с этого ничего не имеем, и есть недоброжелатели, которых не интересует, что эти деньги мы тратим на аренду места, реквизиты, хореографов, оборудование, оркестр и пр. И чтобы таких претензий к нам не было, мы хотим зарегистрироваться.
 
11 Мар 2013
732
321
Зарегистрируйте Автономную некоммерческую организацию. Их обычно регистрируем для детских кружков, школ танцев, английского языка и т.п. Там только устав и решение учредителей, конечно еще заявление, гос. пошлина, доки на адрес, если что могу дать образец устава (правда последняя это английская школа) но для каждой организации пишется индивидуальный устав. Моя электронка - natanu76@mail.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4 и Monergrane

Monergrane

Новичок
15 Апр 2013
3
0
Действительно, самый лучший вариант! Наталья, большое вам спасибо!