О наименовании Частного учреждения

Мусёна

Новичок
20 Мар 2009
4
0
У меня вопрос. При создании некоммерческой организации тип деятельности должен быть в наименовании. В нашем случае это научная деятельность, мы пишем форму: Негосударственное частное научное учреждение. Если мы в уставе пропишем и образовательные услуги не обяжут ли они нас вставить в форму ещё и "образовательное"?
Заранее спасибо!:rose::rose:
И ещё, ни у кого случайно не будет хоть примерного устава частного учреждения... Была бы очень признательна...:blush::blush::blush:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Негосударственное частное научное учреждение
слова "частное учреждение" нельзя разбавлять словами

научные организации могут заниматься образовательной деятельностью - не всякой правда
 

Мусёна

Новичок
20 Мар 2009
4
0
Деятельность - научная, в области медицинской информатики и смежных науках (медицинская экономика, медицинская статистика, медицинская юриспруденция).
Вообще если из названия можно было бы выкинуть "частное" - оставив только негосударственное было бы супер. Но, вроде, за этим стали следить :/
Мне просто сказали, что сейчас надо обязательно упоминать что оно частное... :dont_know::dont_know::(:(:(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Мне просто сказали, что сейчас надо обязательно упоминать что оно частное...
да, правильно сказали, нужно так и писать негосударственное научное частное учреждение, ну или по другому но обязательно именно с частным, просто учреждений уже по закону нет
 

Мусёна

Новичок
20 Мар 2009
4
0
Целью упоминания образования будет являться в дальнейшем получение лицензии... Мы просто хотим пока зарегать научное... А потом ещё предоставлять какие-нибудь курсы по повышению квалификации... ну что-то в этом роде... И хотели бы сразу в уставе прописать это… но боюсь, что ещё заставят вставлять слово «образовательное»… :(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Целью упоминания образования будет являться в дальнейшем получение лицензии... Мы просто хотим пока зарегать научное... А потом ещё предоставлять какие-нибудь курсы по повышению квалификации... ну что-то в этом роде... И хотели бы сразу в уставе прописать это… но боюсь, что ещё заставят вставлять слово «образовательное»…
я думаю, не заставят

неплохо бы еще заранее в лицензирующем органе об этом спросить
 

Мусёна

Новичок
20 Мар 2009
4
0
эх... Уже голова от всего этого кипит:( Сейчас ещё устав пытаюсь делать... Это что-то... Даже приблизительно подходящего нет... Что бы основное просмотреть... Я делала устав для ООО, но с некоммерческими организациями вообще впервые столкнулась… Тем более это слово частное, появилось совсем недавно, поэтому трудно что-то нужное посмотреть…
Спасибо большое за помощь!!!:) :rose::rose: :rose: :rose:
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
Мне представляется, что обязать включить в наименование что-либо не относящееся к правильному написанию организационно-правовой формы НКО нельзя.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Мне представляется, что обязать включить в наименование что-либо не относящееся к правильному написанию организационно-правовой формы НКО нельзя.

Статья 54 ГК - Наименования некоммерческих организаций ... должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

так, что здесь все законно, а вот я сегодня прочитал, что они оказывается пошлины не возвращают после отказов! это уже - :diablo:
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Скажите, а если назваться НОЧУ Детский центр - заниматься образованием взрослых уже будет нельзя?
Что делать, если хотим включить помимо детских образовательных услуг иные, например, спортивные?

Негосударственное Образовательное Частное Учреждение Центр Развития - можно? Можно создать так, без акцентирования внимания на том, что центр развития детский? И как это потом повлияет на получение лицензии?
По логике - шире возможности, но почему-то в основном встречались "детские центры", "детский центр развития" итд итп...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
и еще один вопрос, если например в конце-концов остановимся на Негосударственное Образовательное Частное Учреждение Центр Развития "...", организационно-правовой формой будет являться НОЧУ?
А сокращенным наименованием - НОЧУ ЦР "...", так, что ли?..:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Скажите, а если назваться НОЧУ Детский центр - заниматься образованием взрослых уже будет нельзя? Что делать, если хотим включить помимо детских образовательных услуг иные, например, спортивные?
если устав и образовательные программы будет все предусматривать, сможете, иное дело наименование нужно обдумать
если например в конце-концов остановимся на Негосударственное Образовательное Частное Учреждение Центр Развития "...", организационно-правовой формой будет являться НОЧУ?
Ваша ОПФ будет частное учреждение
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
так, понятно... спасибо!
запутало то, что где-то в сети нашла образ заполнения ph0001 - там как пример ОФП указано - Негосударственное образовательное учреждение...

Правильно: Частное учреждение
А в полном наименовании уже НОЧУ_наименование _"ХХХ" Так?..

Еще можно такой вопрос: я правильно поняла, что учредительный договор при одном учредителе не нужен?
Нужно Решение №1 единственного учредителя о создании (как в ООО), правильно? Или нужен протокол Общего собрания учредителей
- но с одним участиком?

Спасибо!
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Важно

Скажите, а если назваться НОЧУ Детский центр - заниматься образованием взрослых уже будет нельзя?
Что делать, если хотим включить помимо детских образовательных услуг иные, например, спортивные?

Негосударственное Образовательное Частное Учреждение Центр Развития - можно? Можно создать так, без акцентирования внимания на том, что центр развития детский? И как это потом повлияет на получение лицензии?
По логике - шире возможности, но почему-то в основном встречались "детские центры", "детский центр развития" итд итп...

регистрируя образовательное учреждение необходимо обязательно указывать в названии вид образования которое будете предоставлять - высшее, дополнительное и т.д.
требование появилось органах Минюста несколько месяцев назад.
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Например, Негосударственное Образовательное Частное Учреждение Дополнительного образования? Тавтология получается:) Образовательное-образование... Масло-масляное..
НОЧУ Центр развития "..", я так понимаю, уже не пройдет?
Подскажите, как грамотнее сделать с центром развития - может какие-то хитрости еще есть! :)
"Центр дополнительного развития" - совсем странно))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
регистрируя образовательное учреждение необходимо обязательно указывать в названии вид образования которое будете предоставлять - высшее, дополнительное и т.д. требование появилось органах Минюста несколько месяцев назад.
регистрировали с дополнительным - название было просто учебный центр "ХХХ" (ну естественно с НОЧУ)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Вот "нравиться" мне политика УМЮ РФ по Москве сегодня одно, завтра другое, а уж что будет послезавтра они и сами представить не могут:eek:
Мы делали одну с дополнительным, другую без - почти одновременно:eek:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Вот "нравиться" мне политика УМЮ РФ по Москве сегодня одно, завтра другое, а уж что будет послезавтра они и сами представить не могут:eek:
Мы делали одну с дополнительным, другую без - почти одновременно:eek:

просто они всегда занимались только общественными и религиозными объединениями, подходили к регистрации очень ответственно и в них знали все до каждой мелочи, ни одного слова лишнего не давали в уставе зарегистрировать.:cool:
а пару лет назад им передали некоммерческие, которых и по количеству и по видам в несколько раз больше.:eek:
они и к некоммерческим решили подойти так же ответственно! но все познается не сразу, а постепенно. вот они, по мере познания чего-либо, добавляют новые требования к регистрации.:new_russian:
я думаю, что еще через пару лет их "познавания" будет вообще невозможно зарегистрироваться! будем здесь каждый устав всем форумом обсуждать! :D