религ.организация

Всем здравствуйте! Вопрос следующий: прорабатываю доки на регистрацию местной религиозной организации (в области) и вот в чем дело - по закону учредителей должно быть мин. 10 чел, проживающих в одном поселении либо городе. У меня 5 чел. по прописке - местные (деревенские), 5 - городские. Т.к. в законе дословно не указано, что ориентироваться на прописку (Статья 8. Религиозная организация. 3. Местной религиозной организацией признается религиозная организация, состоящая не менее чем из десяти участников, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении), то трактовать можно и как фактическое место жительство, кое у всех 10 - деревня, в которой и будет центр (религ.орг-ция) функционировать. Пропустит ли областной минюст или сразу на отказ можно нарваться? Там отвечают невразумительно, к сожалению....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
KlioL, я бы, в таком случае, проконсультировалась у таких же религиозных организаций...Знаю, что в их составе есть даже юристы...В любом случае, думаю, обязательно подскажут...
 

Jonyk

Новичок
25 Ноя 2011
14
7
Однажды сталкивались... Имеет значение именно постоянная регистрация, в документах вы же будете указывать не место жительства, а именно регистрацию как в паспорте.