встречная проверка по вкладу в Уставный капитал имуществом

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Добрый день!
ИФНС проверяет нашу бывшую дочку, учредителями выступала наша организация.
Запросили документы в порядке встречной проверки (от нас) по передаче имущества в виде вклада в уставный капитал, в том числе Договор между нами и оценщиком этого имущества. В предоставлении Договора мечтаем отказать, т.к. дочка не имеет к нему отношения, или я что-то упустила, и в договоре указывается цель оценки - вклад в уставный капитал дочки?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Хорошо бы знать, что написано в требовании о встречной проверки, в рамках чего встречка. Скорее всего, предоставление договора оценки можно избежать, т.к. он не касается дочки.
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
В требовании указано: "В соответствии со статьями 23, 31, 931 Налогового кодекса Российской Федерации, а также проводимыми мероприятиями налогового контроля в отношении Общества..(дочки) просим предоставить: Перечень им-ва (в уст кап от нас к дочке), акт приема-передачи (между нами и дочкой), договор с оценщиком..(между нами и оценщ)..
Договор, как мне кажется, сюда не вписывается..
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
В требовании указано: "В соответствии со статьями 23, 31, 931 Налогового кодекса Российской Федерации, а также проводимыми мероприятиями налогового контроля в отношении Общества..(дочки) просим предоставить: Перечень им-ва (в уст кап от нас к дочке), акт приема-передачи (между нами и дочкой), договор с оценщиком..(между нами и оценщ)..
Договор, как мне кажется, сюда не вписывается..

А они на реквизиты этого договора ссылаются (дата, номер?). Если нет, мне кажется, можно и проигнорировать, штрафануть не должны.
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
В Требовании конкретных реквизитов договора не указано,
просят: Договор (со ВСЕМИ дополнениями, приложениями и изменениями), заключенный с ООО «Оценка» ИНН ______, на проведение переоценки основных средств, в последствие переданных ООО «Дочка»
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Да, договор с оценщиком не вписывается, можете не предоставлять. А вот акт оценки имущества предоставить придется, если его требуют.
 

ПанкратоваОльга

Пользователь
27 Июл 2008
35
1
Спасибо!
Акт оценки предоставили, перечень имущества также. Договор не стали предоставлять, но отказали по причине того, что данный тип договора подлежит хранению в общем порядке максимум 5-ть лет (сам он от 2002 г.).