ОТЧЕТЫ В ФОНДЫ

Merilin

Новичок
13 Июл 2007
20
0
Люди добрый день! 26 июля зарегистрировала фирмы ООО. деятельность пока не велась, завтра откроют р/с. я знаю, что вроде за август отчет нужно подаватьдо 1 сет. как быть с теми 4 дняли за июль? пока на фирме зарегистрирована одна я. как правильно подавать отчеты в фонды (ФСС, ФПС, ФОМС)? можно ли через р/с? какие отчеты? допустим я себе мин з/п установлю (3500 вродеВ/?) можно установить 1 час в день (применрн 20руб/час?) как это правильно оформить? помогите кто знает.
и.. спасибо, что есть такой сайт :)
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Отчётность сдаёте за III квартал. И Вам, судя по вопросам, ооочень нужен бухгалтер.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,405
Москва
налоговая инспекция считает, что новая фирма должна подавать НДС ежемесячно в течение минимум 3х месяцев после регистрации. Так что, если деятельности нет, хотя бы нулевку почтой отправьте.

До 20 августа за июль
До 20 сентября за август.

допустим я себе мин з/п установлю (3500 вроде
налоговая считает, что минимум это 7000 рублей.
Мрот сейчас 1100.

можно установить 1 час в день (применрн 20руб/час?)
законодательно запрета нет.

как это правильно оформить? помогите кто знает.
тут сорри, слишком много писать! Попробуйте купить книжку "бухучет для начинающих". Ну, либо, бухгалтера.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
налоговая инспекция считает, что новая фирма должна подавать НДС ежемесячно в течение минимум 3х месяцев после регистрации. Так что, если деятельности нет, хотя бы нулевку почтой отправьте.

налоговая считает, что минимум это 7000 рублей.

Это на основании чего?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,405
Москва
1.
пользователя из интернета написал(а):
ИФНС 6 пристала ко мне, подавай ей декларацию 0 по ндс за март 07.Моя орг. зарегистрирована в марте и я сдала 0 ндс за 1 квартал ст.163 пункт 2,в котором говорится о выручке которая меньше 2 млн.,мой вариант, налоговая настаивает на марте (приостановили опер. по р/сч),как быть?

2. на основании прожиточного минимума :)
скоро будут хотеть 25000 - на основании среднеотраслевых показателей.

А если Вы, Малина, спрашиваете, какие у налоговой на то основания, в смысле ссылки на закон, то ссылки очень даже неубедительные! Зато убедительный аргумент в виде блокировки счета.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Налоговая пристала...налоговая захотела..))

Но меня, собстно, конечно ссылки на закон интересовали...хотя если Вы считаете, что они не убедительные - то и фиг сними.

Не, в принципе то метод хороший...на все случаи жизни - заблокировать счет и заставить платить уборщице 25 штук..))))))))))))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,405
Москва
Не, в принципе то метод хороший...на все случаи жизни - заблокировать счет и заставить платить уборщице 25 штук..))))))))))))))
особенно, если уборщица - родственница замначналожки.
 
Последнее редактирование:

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
если зарегистрировались в июле, то "не парьтесь" 3-й кватрал заканчивается 30.09. т.е. не скоро...
а НДС сдается ежеквартально (также как и ЕСН с ОПС) ежемесячно в том случае, если оборот фирмы составил более 2 млн.рублей в месяц или по желанию самой фирмы.
по поводу бухгалтерии можете писать в личку)))
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
2 КсенияСобчак
Требует у нас не налоговая инспекция, а Налоговый кодекс!
а налоговая следит за соблюдением данных требований!
в НК РФ я не видел подобного требования.........
может ссылочку подскажете???)))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,405
Москва
Я же сказала, требует налоговая инспекция! И ничего более того, что я сказала, я не хотела сказать. Ссылочки на налоговую вам дать?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
да, было бы любопытно узнать какая налоговая это требует!
у меня пока такой практики не наблюдалось.....
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,405
Москва
Вот поэтому и не в курсе! аудиторы ведь не ходят в налоговую инспекцию :)
 
Последнее редактирование: