Можно ли уменьшить налог на прибыль???

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Помогите разобраться, правильно ли я думаю
В 1 квартале мы (ООО «А») выставили счет-фактуру ООО «Б» по договору поставки, деньги поступили на наш счет в том же первом квартале, товар мы оприходовали во 2 квартале.
Вопрос
Можем ли мы уменьшить НДС и прибыль за счет этой поставки в первом квартале, если оприходовали товар во 2-м
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Помогите разобраться, правильно ли я думаю
В 1 квартале мы (ООО «А») выставили счет-фактуру ООО «Б» по договору поставки, деньги поступили на наш счет в том же первом квартале, товар мы оприходовали во 2 квартале.
Вопрос
Можем ли мы уменьшить НДС и прибыль за счет этой поставки в первом квартале, если оприходовали товар во 2-м

прибыль никакого отношения не имеет к написанному
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
прибыль никакого отношения не имеет к написанному
Возможно, не совсем корректно написал
Можем ли мы уменьшить сумму налога НДС и налога на прибыль за счет этой поставки в первом квартале, если оприходовали товар во 2-м
 

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
186
69
Санкт-Петербург
Если поставка товара была оплачена в 1 - м квартале, то берем у поставщика счет-фактуру на сумму оплаты и уменьшаем НДС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Возможно, не совсем корректно написал
Можем ли мы уменьшить сумму налога НДС и налога на прибыль за счет этой поставки в первом квартале, если оприходовали товар во 2-м

Из описанной ситуации нет, а деньги куда дели на которые счет фактуру дали
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ой, я все напутал
это нам выставили счет-фактуру в 1 – квартале, а товарные накладные у нас от 2-го квартала.
вопрос
Можем ли мы уменьшить сумму налога НДС и налога на прибыль за счет этой поставки в первом квартале, если оприходовали товар во 2-м

Прошу прощения, я просто не совсем бухгалтер…
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Junior, давайте сначала
1. В первом квартале вы оплатили товар фирме Б.
2. Фирма Б. вам выставила авансовый счет-фактуру.
3. Товар поставили во 2 квартале и соответственно оформили поставку ттн и счет фактурой.
Так?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
А если оплата прошла 2- кварталом, ситуация бы не поменялась?
Т.е. также НДС можно было принять к вычету в 1 кв., а по прибыли во 2-м кв.