смена места нахождения

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Коллеги, у меня в уставе НКО место нахождения указано, как город Москва. В связи с переездом в новый офис необходимо внести сведения в ЕГРЮЛ.

Какой при этом подается комплект документов?

1. Решение об изменении места нахождения (достаточно ли выписки из протокола?);
2. Копия договора аренды (нужна ли?);
3. Госпошлина 800 рублей
4. Заявление по форме РН 0004?

Что-то еще требуется?

Заранее благодарю.

Добавлено через 7 минут 22 секунды
И еще вопрос вдогонку.

при изменении места нахождения, в п.4 формы РН 0004 где галку ставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
Нет не верно

1. Решение (ПРОТОКОЛ) - 2 экземпляра
2. Копия договора аренды + гарантийное письмо с приложением копии свидетельства о собственности
3. Новая редакция устава - именно новая редакция устава, т.к. минюст не регистрирует изменения на отдельных листиках
3. Гос. пошлина 800 руб.
4. И самое главное - заявление по форме РН 0003, а не 4, галочку ставить надо в п. 6.2
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Наталья, спасибо за Ваш ответ.

Но одно осталось не понятно.

У нас в Уставе, в месте нахождения НКО указано только: г.Москва.
Все остальные сведения в ЕГРЮл.

Так вот мне и надо поменять только сведения в ЕГРЮл
 
11 Мар 2013
732
321
Если вы хотите написать в ЕГРЮЛ - г. Москва - то ничего не выйдет, необходим конкретный адрес - улица - дом и т.д.
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Наталья, у меня НПшка. у нее в уставе УЖЕ написано место нахождения ГОРОД МОСКВА, а в егрюл полный адрес: Москва, Такое-то шоссе, дом номер такой-то
 
11 Мар 2013
732
321
Я все поняла, как раз проблема в том, что при регистрации по заявлению явно был адрес прописан с шоссе и домом (иначе откуда он там взялся), плюс адрес г. Москва на данный момент не допустим - его никто в реестре на такой как вы хотите не поправит
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Наталья, в уставе указано место нахождения г.Москва

в заявлении вносилось г.Москва, улица такая-то, дом такой-то

сейчас мне адрес указанный в ЕГРЮЛ (г.Москва, улица такая-то, дом такой-то) нужно поменять на

новый: г.Москва, улица другая, дом иной.

При этом у меня не меняются сведения в уставе
 
11 Мар 2013
732
321
И это я поняла, но все равно придется регистрировать новую редакцию устава, требуется совпадение между ЕГРЮЛом и уставом. По форме РН 0004 меняют только адрес в случае ошибки допущенной при регистрации ранее, а новый адрес в реестр вносится по форме РН 0003 и соответственно новая редакция устава вместе с тем списком документов, который я описывала выше. Повторяю должно быть совпадение адреса в уставе и ЕГРЮЛе, просто г. Москва в уставе уже не прокатит
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
А как давно перестало прокатывать? просто два года назад прокатывало
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
а нормативное обоснование есть какое-то?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Вырезка из методических рекомендаций по заполнению формы PH0003:
В случае указания в учредительных документах некоммерческой организации в качестве ее места нахождения только населенного пункта и отсутствия указания на конкретный адрес, при изменении сведений об адресе некоммерческой организации представляется Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма № РН0004) с приложением листа «А». 4.10. Пункт 6.3 отмечается только общественными
объединениями.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Подскажите, пожалуйста, в форме PH0003 в п. 1.3. листа Б "Данные документа, удостоверяющего личность физического лица....." что писать? данные директора?..