СНТ, смена адреса

КатяК

Местный
6 Авг 2011
281
7
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно перевести СНТ из М/О в Москву. Документы куда подаются?и это старая 13 форма?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
Старя 13 форма, документы подаются в ту налоговую, где сейчас СНТ зарегистрировано, т.е. в м/о. Только мне интересно - где находится земля СНТ - в Москве или области, потому что налоги требуется платить туда, где она расположена, иначе могут быть проблемы с налоговой, на территории которой находятся земли СНТ
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Старя 13 форма, документы подаются в ту налоговую, где сейчас СНТ зарегистрировано, т.е. в м/о. Только мне интересно - где находится земля СНТ - в Москве или области, потому что налоги требуется платить туда, где она расположена, иначе могут быть проблемы с налоговой, на территории которой находятся земли СНТ

А что мешает платить земельный налог по месту нахождения земельных участков, независимо от местонахождения СНТ?
 
11 Мар 2013
732
321
Я поняла, Подольский район - это сейчас "Новая Москва", документы уже сдаются в 46, но есть нюанс - ф13 заполняется старая, но лист на смену адреса не прикладывается, т.к. адрес в ЕГРЮЛе уже стоит Москва, а прикладывается лист из новой формы 13 - в следующем виде:

Страница 0 4

Форма № Р 1 3 0 0 1
Лист И заявления

Сведения об изменениях иных положений учредительных документов

В ПУСТОМ ПОЛЕ ПИШИТЕ СЛЕДУЮЩУЮ ФРАЗУ:

" Редакционные изменения по тексту устава "


надеюсь все понятно, я делаю так с СНТ ДНП ТСЖ и прочими по Новой Москве