вопрос по ПЛБ(отказ)

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Получили на руки решение об отказе, написано:

Среди представленных для регистрации документов отсутсвуют:
Промежуточный ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности.

1.В чем может быть причина?

2. Может ли быть отказ из-за того, что в решении написано "составить и утвердить промежуточный ликвидационный баланс", а в самом балансе написано : Промежуточный ликвидационный бухгалтерский баланс"?

и вообще хочется знать на будущее, нужно ли писать это слово (бухгалтерский)?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1.В чем может быть причина?
В том, что, возможно, не отразили задолженность перед бюджетом (даже если 1 коп. есть). Сверялись?
2. Может ли быть отказ из-за того, что в решении написано "составить и утвердить промежуточный ликвидационный баланс", а в самом балансе написано : Промежуточный ликвидационный бухгалтерский баланс"?
Нет, не думаю.
и вообще хочется знать на будущее, нужно ли писать это слово (бухгалтерский)?
Нет.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Для вынесения решения по 15003 территориальную налоговую на предмет задолженности не запрашивают.
Проблема скорее всего в том, что решением утверждаете ПЛБ, а предоставляете ПЛББ. Разница есть.
Еще возможно в решении указываете пункт - уведомить кредиторов, а в балансе кредиторки нет, ну и т.п.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
В том, что, возможно, не отразили задолженность перед бюджетом (даже если 1 коп. есть). Сверялись?
Нет, не думаю.
Нет.

сверялись.
разве 46 делает запрос в территориалку при сдаче плб?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Проблема скорее всего в том, что решением утверждаете ПЛБ, а предоставляете ПЛББ. Разница есть.
GR Expert, в чем? В названии?
Для вынесения решения по 15003 территориальную налоговую на предмет задолженности не запрашивают.
Ну-ну.
Тогда странно.
разве 46 делает запрос в территориалку при сдаче плб?
Нарывались на отказ, правда года 2 назад, из-за копеек. С тех пор всегда сверяюсь.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Для вынесения решения по 15003 территориальную налоговую на предмет задолженности не запрашивают.
Проблема скорее всего в том, что решением утверждаете ПЛБ, а предоставляете ПЛББ. Разница есть.
Еще возможно в решении указываете пункт - уведомить кредиторов, а в балансе кредиторки нет, ну и т.п.

да, понятно, что разница есть. до этого сдавали именно так (ПЛББ)- проходило.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
да, понятно, что разница есть. до этого сдавали именно так (ПЛББ)- проходило.
Ну на какого юриста попадете.
То, что в аналогичных случаях были отказы - это факт.
Тем более у вас в решении указан ПЛБ.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Ксения Клевер, по кредиторам точно уверены? если имеются, могли написать соответствующее письмо в 46-ую....
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Ксения Клевер, по кредиторам точно уверены? если имеются, могли написать соответствующее письмо в 46-ую....

скорее всего проблем с кредторами нет.
была небольшая задолженность по ФСС, после отказа ее погасили. (в параллельной теме задавала вопрос, как я поняла ФСС не может быть проблемой-?)
как бы других вариантов кто мог бы написать в 46 пока нет.
а как вообще можно узнать кто написал письмо (если написал)?
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Если быстро, то можно комменты в базе посмотреть

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Из моей практики: на этапе ПЛБ они смотрят есть ли задолженность перед бюджетом, причём и по ФСС, и по ПФР, и по ИФНС. У нас всегда так: если ПЛБ прошёл, то и ЛБ пройдет.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
по 16001 ЛБ (цифры имеют значение, 46 посылает запрос в территориалку на наличие долгов, если есть минусы(задолженность)-решение об отказе)
по 15003 ПЛБ не могу понять, и никто не может дать однозначный ответ, отправляет 46 или нет этот запрос на наличие долгов.
год назад и ранее с 15003 и ПЛБ не было проблем. может появились нововведения?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Из моей практики: на этапе ПЛБ они смотрят есть ли задолженность перед бюджетом, причём и по ФСС, и по ПФР, и по ИФНС. У нас всегда так: если ПЛБ прошёл, то и ЛБ пройдет.

ПФР, ИФНС -это да.
а как они по ФСС смотрят?
насколько мне известно в ФСС они не делают запрос?или что-то изменилось? если да, то когда?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
У нас пару раз были отказы на этапе ПЛБ из-за задолженности перед налоговой (клиент не знал, что штраф выставили за не уведомление о закрытии счета) и из-за задолженности перед ПФР (34, 00 руб пени). Поэтому сделали вывод, что проверяют.

По поводу ФСС 100% уверенности нет, но когда получили отказ, так объясняли в консультации, что смотрят ИФНС и фонды. Поэтому я своих предупреждаю, что никаких задолженностей перед ИФНС и фондами даже в размере копейки.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
У нас пару раз были отказы на этапе ПЛБ из-за задолженности перед налоговой
В промежуточном балансе может быть задолженность, а вот ликвидационный должен быть уже чистый. Возможно 46 сейчас и стала данные сверять, но отказ не из-за наличия самой задолженности, а из-за того, что её не отразили в ПЛБ и при условии, что 46 может узнать о ней
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
У нас пару раз были отказы на этапе ПЛБ из-за задолженности перед налоговой (клиент не знал, что штраф выставили за не уведомление о закрытии счета) и из-за задолженности перед ПФР (34, 00 руб пени). Поэтому сделали вывод, что проверяют.

По поводу ФСС 100% уверенности нет, но когда получили отказ, так объясняли в консультации, что смотрят ИФНС и фонды. Поэтому я своих предупреждаю, что никаких задолженностей перед ИФНС и фондами даже в размере копейки.

на этапе ПЛБ пфр не проверяют, справку об отсутсвии задолженноси сдаем только 16001 и с ЛБ.

а с фсс непонятно, расходятся мнения, кто-то говорит что они могут быть кредитором, кто-то что нет.
если фсс кредитор, а мы пишем в ПЛБ что "на момент составления ПЛБ сведения от кредиторов не поступали", а они каким-то образом поступили...то что? и как они могли поступить?