Перестраховщик Легион

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Задолбали.
Токены, смс-подтверждение, да еще и невзирая на возражения. Сил нет уже.:mad:
Понятно, что они свою пятую точку прикрывают, да от дураков защищаются, но с учетом того количества наших компаний, что у них обслуживается...
Весь день звуки смс по офису слышны.:D

Какой банк понимающе относится к своим клиентам? Кто насильно не навязывает всякие токены-шмокены?

PS Как же жалко (нам), что chif больше там не работает. :(
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Лично мне Авангард нравится

Работа с токеном с любого компьютера и без смс подтверждений, платы за обслуживание нет. Интернет-банк не глючный, поступившие средства видны текущим днем
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а чем отп-токен напрягает?)) он же беззвучный)))
это ваша безопасность прежде всего, а не банка, банку пофиг, если вам пофиг, на самом то деле) деньги то у вас со счета уведут, а не у банка

хотите совсем голые счета - обращайся, сделаем в лучшем виде, только смысл в наготе? отп-токен, разумная штука на самом деле http://www.bifit.com/ru/security/tokens/index.html

Добавлено через 10 минут 25 секунд
А без токена кто-то работает?

да
кстати
можно сделать один отп-токен на все фирмы

Добавлено через 10 минут 57 секунд
будет удобнее
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Сбебанк работает без токена, но по СМС.
Либо по токену, но без СМС.
У меня теперь там счета, один с токеном, другой с смс.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А с Легионом давно уже не работаю. Такое количество ошибок в банковских выписках только у них видела.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
это ваша безопасность прежде всего, а не банка
Вот именно, зачем за нас решать, что и ка нам делать?

деньги то у вас со счета уведут
Их чаще сами банки и уводят в сговоре с силовиками, причем с помоек, причем в определенных банках.

У нас целый ИТ-отдел, который нам безопасность обеспечивает, нахрена нам все это нужно?!

Да, дураков полно, но это их проблемы. Вы не хотите ничего использовать? Вот, подпишите бумажку. ВСЕ! Ответственность с банка снята.
Блин, во всем мире по факсу "платежки" миллионные принимают, а у нас надо шаманов звать, чтобы 3 копейки перевести.

ФАСа на вас нет!:cool:
Между прочим, так как за токен платить надо, то это, простите, навязывание услуги. Какой-нибудь банк уже получал за это?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да не бери токен
бесплатно юзай смс, в самой программе есть выбор откуда код брать)))
не, ну реально, если очень хочется - давай организую тебе персонально без того и другого, хозяин-барин)
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
В Сбер и Втб через смс банк-клиент, без токена.
В Сбере еще прозванивают платежки на большие суммы на новых контрагентов, бывает один раз набрали, не дозвонились и задвинули, а платеж висит :(

Добавлено через 37 секунд
Мне ВТБ-24 больше других нравится
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
надо кстати на самом деле прекращать клиентам эти токены выдавать, хорошая мысль
смс подтверждений достаточно, это полный аналог тем более
а геморроя с документами больше, чем на те 79 рублей маржи (да да, именно эта сумма :)), заработанной банком с этого токена
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Как они пропадут расскажи :)
Если есть смс подтверждение

Дмитрий dmb имел ввиду отсутствие и того и другого, когда эцп на обычной флешке и никаких подтверждений. Тогда действительно - любой активный скриптвирус и эцп у воров в компьютере. Были несколько подобных случаев, в предыдущих банках - у неплохих клиентов, но к сожалению деньги их потерялись в небытие, и отношения испортились с банком, не смотря на то, что клиенты были сами виноваты - один сидел в клиентбанке через публичный вайфай, другой особо не прятал комп с эцп, где сидели и курьеры и водители, третий просто ноут потерял

Так что - если выбирать между дискомфортом от смс или токенов и потерянными миллионами - логично выбрать менее кровавый первый вариант, как мне видится) хотя, повторюсь, хозяин-барин))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
dmb, если у вас деньги со счета пропадут, кто будет нести ответственность?
Мы и будем нести.

клиенты были сами виноваты - один сидел в клиентбанке через публичный вайфай, другой особо не прятал комп с эцп, где сидели и курьеры и водители, третий просто ноут потерял
Вот это и есть те самые "дураки".:)

Кстати, в Легионе у клиента деньги увели, но это была та самая всем известная дырка в iBank, причем деньги ушли угадайте куда? В Екатеринберг. Банк стоит называть? И хрен с два он что-то вернул.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У меня счет в Межтопэнергобанке (как ИП), средство защиты - одноразовые пароли со скретч-карт. Были выданы бесплатно, уже больше 2х лет использую, т.к. операций достаточно мало.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
У меня счет в Межтопэнергобанке (как ИП), средство защиты - одноразовые пароли со скретч-карт. Были выданы бесплатно, уже больше 2х лет использую, т.к. операций достаточно мало.

ключевые слова - мало операций)
 

Gala79

Пользователь
Задолбали.
Токены, смс-подтверждение, да еще и невзирая на возражения. Сил нет уже.:mad:
Понятно, что они свою пятую точку прикрывают, да от дураков защищаются, но с учетом того количества наших компаний, что у них обслуживается...
Весь день звуки смс по офису слышны.:D

Какой банк понимающе относится к своим клиентам? Кто насильно не навязывает всякие токены-шмокены?

PS Как же жалко (нам), что chif больше там не работает. :(

я токены не навязываю