На заседании Госдумы эта тема опять поднималась. Правда в рамках совершенствования СРО. А поскольку речь идет о совершенствовании института, противоположного гослицензированию, ИМХО вопрос возврата к лицензированию исключается. Говорят, на заседании так и прозвучало, правда в итогах заседания этого нет.А чет я опять слышу что разговор ходит о продлении строек
почитала, ежели на каждый пункт классификатора по 3 повышения оформлять, вступление в СРО окажется невероятно дорогим
А ещё говорят, где-то ящериц жрут (с)А чет я опять слышу что разговор ходит о продлении строек:dont_know:
А так что НЕДОРОГО? 100 тыс. вступительный, 150 ежегодный, еще какой-то страховой (не вникла). Т.е. на 5 лет минимум 850 тысяч. А сколько сейчас стоит самая дорогая (если делать под заказ а не барыжить) лицензия?ежели на каждый пункт классификатора по 3 повышения оформлять, вступление в СРО окажется невероятно дорогим
+ к тому, что Вы обозначили 3 раза по 8000 р. за каждый раздел, а разделов в среднем в приличной стройке 15-20. Сейчас считать безсмыленно, поскольку оформить невозможно.А так что НЕДОРОГО? 100 тыс. вступительный, 150 ежегодный, еще какой-то страховой (не вникла). Т.е. на 5 лет минимум 850 тысяч. А сколько сейчас стоит самая дорогая (если делать под заказ а не барыжить) лицензия?
СОгласна, но даже обозначенная мной на вскидку минимальная сумма для большинства - ОГРОМНА. Ну а приплюсовать к ней всякие разводилово вроде удостоверений - .... труба, одним словом.Сейчас считать безсмыленно, поскольку оформить невозможно.
Действительно поговаривают, ФЛЦ возобновили прием на продлениеА ещё говорят, где-то ящериц жрут (с)![]()
Хех ... Вот только за лицензию деньги необходимо было платить раз в 5 лет, а членство в СРО и его допуски временем не лимитированы, так что в долгосрочной перспективе СРО себя вполне окупает.....А так что НЕДОРОГО? 100 тыс. вступительный, 150 ежегодный, еще какой-то страховой (не вникла). Т.е. на 5 лет минимум 850 тысяч. А сколько сейчас стоит самая дорогая (если делать под заказ а не барыжить) лицензия?
А так что НЕДОРОГО? 100 тыс. вступительный, 150 ежегодный, еще какой-то страховой (не вникла). Т.е. на 5 лет минимум 850 тысяч. А сколько сейчас стоит самая дорогая (если делать под заказ а не барыжить) лицензия?
ustiko, продление принимают.
Принимают, за 2 недели до истечения действия старой, при этом разводят что лицензия на 5 лет продлевается, хотя с 1 января она будет все равно не действительна.