Отказ при смене Председателя и адреса Общественного фонда

Евгений.

Новичок
28 Сен 2012
4
1
Всем доброго времени суток, прошу опытных коллег дать совет. Сложилась следующая ситуация: в РОО произошла смена председателя и адреса, были поданы документы в Минюст по г. Москве, получили отказ.
Дело в том, что в документах было приложено 2 протокола: в одном меняется адрес и состав Попечительского Совета (Совет туда попал постольку-поскольку, не захотели 2 протокола отдельных составлять), во втором соответственно меняется Председатель. Проблема в том, что в Попечительский совет были избраны лица, которые не имеют на это права. В итоге, Минюст отказал по причине того, что "члены Попечительского совета не могут входить в состав постоянно действующего органа .... и тд." Правомерен ли такой отказ, ведь я подавал документы на совсем другое изменение и вообще не обязан уведомлять Минюст о составе Попечительского совета. Также прошу подсказать, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией на практике - в уставе РОО как местонахождение прописан г. Москва и все. Если адрес меняется в пределах г. Москвы, то я использую форму рн0004? Ведь по факту изменения в УД не вносятся, я прав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Минюст отказал по причине того, что "члены Попечительского совета не могут входить в состав постоянно действующего органа ....
совершенно правомерный отказ, т.к. попечительский совет это надзорный орган и его члены не могут участвовать в управлении фонда....была найдена причина, Вы получили отказ, на форму Ваших изменений никто даже смотреть не стал...
Грамотная подготовка документов- залог успешной регистрации в Минюсте!
 

Евгений.

Новичок
28 Сен 2012
4
1
Не могу понять взаимосвязь надзорного органа и Председателя и смены места нахождения, ведь Совет там вообще случайно оказался.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Евгений., понимаете Евгений, что специалист ищет первую ошибку и пишет отказ а не смотрит весь ваш пакет документов ему хватило и того, что протокол не так оформлен. Так что извините но здесь минюст прав хоть ты кричи в небо(((
А сроки то идут(