Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Прошу прощения! глупый вопрос про ОКВЭДы.
написано - писать минимум 4 знака, а если всего 3 знака? например 54.1
писать 54.10 ? но такого кода нет...

(вопрос не от меня, от коллеги)
заполнила сегодня доки на первичку, будем сдавать! пожелайте удачи!))
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Прошу прощения! глупый вопрос про ОКВЭДы.
написано - писать минимум 4 знака, а если всего 3 знака? например 54.1
писать 54.10 ? но такого кода нет...

(вопрос не от меня, от коллеги)
заполнила сегодня доки на первичку, будем сдавать! пожелайте удачи!))

Саш,я думаю надо вписывать все подкоды с 4-мя знаками, которые входят в 54.1. Удачи тебе!!!!!!
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
злобный монстро,все?? то есть 54.11, 52.12...так? но они не нужны, только 54.1....
спасибо))
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Добрый день!
Вопрос по заполнению новой формы, связанной с выходом участника ООО. Доля выходящего участника переходит Обществу и распределяется оставшемуся участнику.
Как правильно заполнить раздел 1. Причина внесения (сведений) листа , раздел 2. Листа «З» новой формы 14001?
Возможно ли одновременно указать приобретение и распределение?
Как вариант подавать 2 листа З в одном указать п.1.1.- приобретение и заполнить раздел 2 п.2.1. и п. 2.2.1., а в другом листе указать п.1.2. – распределение и заполнить раздел 2 п.2.1 и п.2.2.1.
Или разбивать на два временных этапа – сначала приобретение ООО, а потом распределение оставшемуся участнику с заполнением соответствующих листов?
В старых формах возможно было одновременно указать приобретение и распределение.
В требованиях к оформлению (приложение № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 г.) информации не нашла.

См. п. 7.13.1. Требований. Там по разделу 1 листа З написано : "заполняется соответствующий пункт или пункты".:)
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
при заполнении новой формы, возник ряд воросов, может кто-то уже разобрался и подскажет?
Учредитель иностранец
1. нужно ли ставить запятые в месте рождения?или просто оставлять пустые клеточки?
2.как прописывать его место жительство за пределами РФ? так пойдет? Узбекистан, г. Ташкент, улица Гоголя, д. 89, кв. 14???
3.Вид документа код 10?для иностранного гражд. (паспорт)
4. номер телефона в каком формате писать?
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
См. п. 7.13.1. Требований. Там по разделу 1 листа З написано : "заполняется соответствующий пункт или пункты".
как я поняла значит можно сразу отметить и приобретение и распределение доли общества?????
 

irika

Новичок
5 Июл 2013
1
0
Подскажите!!! а кто -нибудь сталкивался, как заполнять форму 13001 при приведении устава в соответствие ФЗ № 312, какие приложения необходимо заполнять.
Как быть когда просто новая редакция устава в связи с изменением его положений, раньше это был лист И, как сейчас правильно заполнить форму. Спасибо!!
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
теперь так нельзя:( нужно выбирать ПОДкоды подходящие:eek:

52.4.1
01.1.1
51.4.2 ...
задам тупой вопрос:dash: прошу особо сильно не гневаться за спам темы:)
ну вот вид деятельности 45.3 "Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружения", если в форме прописать как 45.30?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Нюта Дука,45.30 нету такого кода... это шаг к отказу
Должно будет выглядеть так:
[FONT=&quot] [/FONT]45.31 Производство электромонтажных работ
45.32 Производство изоляционных работ
45.33 Производство санитарно-технических работ
45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Нюта Дука,45.30 нету такого кода... это шаг к отказу
Должно будет выглядеть так:
45.31 Производство электромонтажных работ
45.32 Производство изоляционных работ
45.33 Производство санитарно-технических работ
45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования
:rose: да я ж вижу, что нету такого ОКВЭДа...
но вот вбивать 4 подпункта, когда можно было внести один общий, считаю....ай, какая разница, как я считаю!:D
 

korolek

Местный
Так что с подачей по доверенности, можно или нельзя, но так что бы и получить можно было по доверенности или лично, а не почтой?

Если продублирую ответ - извините.
Можно по доверенности. По простой письменной от заявителя у которого в заявлении указан лист изменений.
получать так же по доверенности. Расписку дают обычную. (еще видела, но инспектор на приеме подтвердил и заявитель там указан именно тот. чья подпись заверена)
Получать обычно в 5 зале.
"почтовое" окно - аннулировано - все в зале № 1 и 2 .
Пока берем те же талоны, что и при лично подаче заявителями. Но категории будут меняться.
На сегодня это все.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.