Регистрация некоммерческого фонда

Даниил85

Новичок
5 Июн 2013
19
6
Приветствую всех, озадачили регистрацией фонда (раньше почти не сталкивался), при подготовке документов возник ряд вопросов, если кто-то поможет, буду рад.
1. Подойдут ли для Минюста следующее название: полное - Фонд поддержки и развития детско-юношеского волейбола имени Василия Соловьева, сокращенное - Фонд имени Василия Соловьева?
2. Василий Соловьев - один из учредителей, можно ли зарегистрировать адрес Фонда на его квартиру?
3. Нужно ли нотариально заверенное согласие Василия на использование его имени и фамилии в названии Фонда, учитывая, что он один из учредителей?
4. Правильно ли понимаю, что к структуре органов Фонда нет каких-то особых жестких требований? Подойдет ли такая структура: постоянно действующий руководящий орган - Правление, там же Председатель Правления; единоличный исполн. орган - ген. директор, высший руководящий орган - собрание участников, + еще попечительский совет и ревизионная комиссия, соответственно.
5. Обязательно ли сразу в протоколе о создании избирать Попечительский Совет, Ревизионную комиссию, или можно написать что-то вроде "решили избрать ........... в течение 30 дней с момента регистрации Фонда.
Заранее благодарю, если найдутся люди, которые подскажут что-то по данным вопросам. На всякий случай, уточню - это не общественный фонд.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

bosss

Новичок
25 Июн 2012
21
0
Московская обл.
1. подойдет
2. можно
3. нужно
4. здесь белеберда получается - правление, председатель и гена!!!!! + собрание участников!!! я рекомендую собрание, гена, попечительский совет (ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!!!) ревиз комис. по желанию.
5. попечительский совет и ревизионная комиссия могут избираться после регистрации, но на это надо сделать ссылку.
 

Denis SPB

Новичок
14 Июл 2013
4
0
bosss, Приветствую Вас.
Буду Вам очень признателен, если Вы ответите мне на вопрос.

Наша ситуация:
Мы регистрируем Благотворительный Фонд.
1. Правление Фонда у нас состоит из двух человек, и это два учредителя Фонда.
2. Директор Фонда у нас - один из учредителей Фонда.
3. А Попечительский Совет у нас формируется в течение 30 - ти дней с момента регистрации Фонда.
4. Ревизионная комиссия у нас формируется в течение одного года с момента регистрации Фонда.

Вопрос № 1: мы все правильно сделали????
Вопрос № 2: Учредители же не могут входить в состав Попечительского Совета ????
 

Denis SPB

Новичок
14 Июл 2013
4
0
Спасибо Вам огромное, мы прописали и в Протоколе № 1 и в Уставе эти моменты.