Помогите советом. Налоговая отказывается выписывать штраф на нового гену.

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
У ООО (зарегистрирована 2012) сменился Генеральный директор в начале 2013 года, прежний генеральный умчался на пмж за границу... Через два месяца после смены Генерального, налоговая (22) блокирует счет за не сданную отчетность. Выясняется, что не сдана отчетность с начала регистрации общества. Новый гена едет в налоговую, а ему говорят, что к нему претензий нет.... и они будут разговаривать только с прежним генеральным, а его в доступе нет.
Кстати, фирма с нулевым оборотом....
Как быть? Может жалобу в УФНС, но на что ссылаться....
Рада любому совету... Заранее спасибо
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,760
Сдайте в электронном виде, отчетность сразу попадет в базу налоговой, и они разблокируют вам счет
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
Сдайте в электронном виде, отчетность сразу попадет в базу налоговой, и они разблокируют вам счет

Насколько я понимаю налоговая хочет привлечь должностное лицо и выписать штраф.....
У вас точно есть уверенность, что нам разблокируют счет?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Насколько я понимаю налоговая хочет привлечь должностное лицо и выписать штраф.....
У вас точно есть уверенность, что нам разблокируют счет?

Вот не уверен, что примут по ТКС за периоды действия старого директора (если ключ будет оформлять новый)...

Можно, конечно, и Почтой РФ закинуть, но сами понимаете, что там с подписью получится и каковы последствия... ;)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,980
2,760
Если у них вся отчетность попадает в базу, нет оснований для блокировки, счет должны разблокировать.
Хотят административный штраф, пусть выписывают и почтой отправляют директору))

Добавлено через 53 секунды
Если у них вся отчетность попадает в базу, нет оснований для блокировки, счет должны разблокировать.
Хотят административный штраф, пусть выписывают и почтой отправляют директору))
 

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
У меня нет 100% уверенности, что счет разблокируют... Представим, что отчетность у них в базе..., но я уверенна, что они не ломануться решение об отмене писать.
У нас ведь конечная задача счет разблокировать.... Может, как-то надавить на них принять нового генерального директора..., только как мотивировать... Ведь их требование не совсем законно, прежний Генеральный не имеет отношения к фирме на сегодняшний день и новый генеральный готов понести наказание за прежнего...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У меня нет 100% уверенности, что счет разблокируют... Представим, что отчетность у них в базе..., но я уверенна, что они не ломануться решение об отмене писать.
У нас ведь конечная задача счет разблокировать.... Может, как-то надавить на них принять нового генерального директора..., только как мотивировать... Ведь их требование не совсем законно, прежний Генеральный не имеет отношения к фирме на сегодняшний день и новый генеральный готов понести наказание за прежнего...

Если они не ломанутся, то пишете жалобу в УФНС.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вот не уверен, что примут по ТКС за периоды действия старого директора (если ключ будет оформлять новый)...

Можно, конечно, и Почтой РФ закинуть, но сами понимаете, что там с подписью получится и каковы последствия... ;)

А что получится с подписью?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Отчетность сданная с выпиской штрафа не связана никак. Сдаете отчетность. Отказаться принять у вас её не могут. Если директора нет уже юридически при котором не сдавалась отчетность, то просроченную отчетность новый директор подписывает. Иногда наложки требуют, чтобы он же лично её и сдал. А штрафы в этом случае и выписывать некому.
Административные штрафы разумеется. Налоговые штрафные санкции и без Вас выпишут.

Есть тут кто-то из ИФНС 1 г. Москвы? У вас этот механизм грамотно отлажен. И объясняете хорошо.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Требуют старого директора, чтобы его сразу оштрафовать, а иначе искать его надо и за штрафом в суд посылать, им конечно лень. Если сдадите по ТКС или почтой, разблокировать обязаны на следующий день после получения отчетности. Если не разблокируют, прям из кабинета инспектора звоните в УФНС на горячую линию и жалуйтесь. Обычно на словах: "Алло, добрый день, УФНС?" инспектор начинает делать то, что ему положено.
 
  • Мне нравится
Реакции: sveta_expert