Замена основного ОКВЭДа в Фонде

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Имеем: Благотворительный фонд в сфере медицинской помощи и бла-бла-бла
В Уставе в разделе "Предмет и цели деятельности" на первом месте стоит "благотворительная деятельность".
В ЕГРЮЛ Основной вид деятельности - 85.11 "Деятельность лечебных учреждений"
В ЕГРЮЛ ОКВЭД 65.2 "Прочее финансовое посредничество" стоит на десятом месте.

Вопрос: насколько реально удалить основной вид деятельности 85.11 и поставить основным видом деятельности 85.32 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" ?

Примечание: в реальности никакими видами деятельности лечебных учреждений фонд не занимался, не занимается и не собирается заниматься, т.е. этот ОКВЭД - балласт.

Насколько я понимаю ситуацию, алгоритм такой:
1. Протокол коллегиального органа управления (у нас это Совет учредителей) об изменении основного вида деятельности с кода 85.11 на 85.32 и поручение ЕИО подать документы на изменение сведений в ЕГРЮЛ.
Или формулировка должна быть:
"1. Исключить из ЕГРЮЛ основной вид деятельности 85.11 "Деятельность лечебных учреждений"
2. Дополнить ЕГРЮЛ основным видом деятельности 85.32 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания"
3. Поручить ЕИО подать документы регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ".

2. Заполняю форму РН0004, в листе В ставлю 85.32, в листе Г ставлю 85.11

ВСЁ ?

З.Ы. Или проще внести изменения в ЕГРЮЛ только добавить новый код 85.32, и он станет основным, то есть подать только заполненный лист В ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
ЮрийК, проще добавить новый оквэд как основной и все. потому что основным должен был быть посредничество. чтобы меньше вопросов было просто добавить.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрийК
11 Мар 2013
732
321
Прежде чем добавить новый основной, надо исключить старый основной, так что мысли правильные по поводу заполнения заявления, только протоколы не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрийК