Интернет-магазин

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Здравствуйте! Хотелось бы попробовать открыть интернет-магазин. Есть стойкое убеждение, что будет приносить какие-то деньги :D
Хотел спросить у профессионалов, в какой форме лучше всего организовать это дело, примерный бюджет (регистрация фирмы, кассового аппарата, если требуется и др.), чтобы точнее оценить возможности свои.
Покупатели физ лица в основном будут. Если будет Общество, то в Мск на домашний свой адрес регить. Все будет белое и пушистое в фирме.
Что-то вылетело из головы, что я должен еще написать, чтобы вам было легче отвечать. Задавайте наводящие вопросы, пожалуйста.
Заранее благодарю помогающих! спасибо!
 

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Аксессуары для авто разных марок. Но сначала для небольшого количества марок. А то сложно совсем, если за все браться.
 

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Хм...
1) Создаим ООО (буду учред и гд).
2) Счет открою
3) Бух обслуживание потребуется
4) Если физикам продавать буду (в основном им и будет), то нужно обязательно кассовый аппарат - БСО сюда не катит?

Грубо из основных этапов - все.
Кстати, за всем этим с удовольствием обратился бы на материальной основе к кому-нибудь.

3)
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Можно быть и ИП (ПБОЮЛ). Касса понадобиться.
Наверное еще и интернет сайт:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Кстати, за всем этим с удовольствием обратился бы на материальной основе к кому-нибудь.
Хорошее решение. Выберите себе хорошего исполнителя.
1) Создаим ООО (буду учред и гд).
2) Счет открою
3) Бух обслуживание потребуется
4) Если физикам продавать буду (в основном им и будет), то нужно обязательно кассовый аппарат - БСО сюда не катит?
1) от 2 до 4 недель, от 20 до 50 тысяч рублей со всеми затратами.
2) от 1 часа до 2х недель, от 500 рублей до 5000 рублей.
3) от 500 рублей в квартал до 30000 рублей в месяц.
4) для торговли только ККМ.
 

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Хорошее решение. Выберите себе хорошего исполнителя.

1) от 2 до 4 недель, от 20 до 50 тысяч рублей со всеми затратами.
2) от 1 часа до 2х недель, от 500 рублей до 5000 рублей.
3) от 500 рублей в квартал до 30000 рублей в месяц.
4) для торговли только ККМ.
Оооох! Спасибо! Ну тут, как я понял разные исполнители (кто0то только регит, а кто-то только бух. обслуживание). Сейчас начну узнавать.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
для интернет магазина я бы сделался ИП на упрощенке, 6 или 15 надо по наценке смотреть
ИП или ООО. С налогообложением соглашусь, если лимиты позволяют.

Бывает, и в одной конторе, но разные отделы, этим занимаются. :)
На мой взгляд это самый оптимальный вариант, когда все в одной конторе.
Придя в контору попросите чтобы Вам предъявили юриста и бухгалтера, которые будут заниматься Вашим вопросом, тогда сразу будет понятно кто чем занимается :)
 

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Спасибо всем участвующим за ответы!
ИП я бы не хотел быть. ООО. С системой налогообложение... Да уж, консультация специалиста в этом вопросе понадобится. Я поведаю, что там и как будет, а он, применив свои знания, решит, что лучше. Потому как я пока что не в курсе, какие должны выполняться условия для той или иной системы НО.