Помогите, пожалуйста, выбрать банк в Москве

Amlaih

Новичок
26 Июн 2013
0
2
Уважаемые форумчане, доброго времени суток :)

Обращаюсь к вам за помощью вот по какому вопросу. Вчера только забрал из налоговой документы на ООО (первичка), заказал печать, все дела. И вот возник вопрос: в каком же банке открыть расчетный счет?
Я честно целый день посвятил изучению данного раздела, читая различные мнения и пытаясь найти идеальное для себя решение. Но, к сожалению, всё тщетно (единственно, что я понял - в Сбербанк ни ногой:D). Так как это мой первый опыт открытия ООО и всех организационных процедур, с этим связанных, включая расчетный счет, то, честно признаюсь, половины слов из прочитанного в данном разделе я не понял, а другую половину не структуризировал - слишком много информации :rolleyes:

Так как с юр.адресом данный форум мне очень помог (спасибо компании GoldBusiness :rose:), то, надеюсь, и с банком вы мне поможете.

Итак, мои непритязательные пожелания (для чего нужен мне р/сч):
1. Подключить систему электронных платежей;
2. Принимать через систему деньги от физ.лиц (так как я буду продавать товар через сайт);
3. Качественный интернет-сервис.

Да, возможно, для вас это покажется смешным вопросом, но на данный момент это всё, что мне нужно :)
В соответствии с этим, насколько я понимаю, идеальным банком для меня был бы:

1. Низкие проценты на поступающие от физ.лиц деньги или, что еще лучше, их отсутствие, если такое возможно;
2. Отсутствие ограничений на кол-во поступающих оплат (ну или как-то так :) );
3. Желательно бесплатное открытие р/сч (но не обязательно). В общем, чем дешевле - тем лучше;
4. Не сильный геморрой с пакетом документов - приехать в офис как ген.дир я могу, но вот по нотариусам бегать заверять что-то не очень хочется;
5. И, как говорится, the last but not the least, хорошая репутация банка, желательно наверху всяких рейтингов. Известный, грубо говоря :)

Вот, пожалуй, и всё. Я прекрасно понимаю, что здесь много представителей тех или иных банков, которые привлекают к себе, но, тем не менее, мне хотелось бы услышать адекватную оценку банков в виду озвученных пунктов, чтобы было легче принять релевантное решение.

Большое спасибо за внимание! С нетерпением жду советов и рекомендаций :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
не все просто на самом деле, т.к. вам нужен интернет-эквайринг для приема оплаты на сайте, эту услугу мало кто из банков в принципе напрямую предоставляет, а из присутствующих здесь - только я

и в принципе я бы мог вас к себе пригласить, но:

1. адрес от голдбизнеса это прекрасно, но для интернет эквайринга вам нужен будет договор на реальный, а не покупной адрес
2. к нотариусу сходить придется, по меньшей мере для заверения устава и свидетельств инн и огрн
3. совсем бесплатного приема платежей нет, интернет эквайринг на старте будет стоить 3,5%, как вариант физ.лица могут оплачивать по квитанции напрямую вам на расчетный счет - для вас это будет бесплатно, для них - в некоторых случаях тоже

если первый пункт для вас не проблема - готов пообщаться более предметно по телефону или мейлу
 

Amlaih

Новичок
26 Июн 2013
0
2
Leon33, спасибо за оперативный ответ!

Видимо, я не до конца точно объяснил ситуацию по интернет-эквайрингу. Я уже выбрал систему электронных платежей (не банк), которую я буду подключать к сайту. Но для заключения договора с системой нужен открытый расчетный счет, на который будут поступать деньги покупателей. Поэтому мне и нужно выбрать банк, в котором перевод от платежной системы на расчетный счет будет минимален или бесплатен (если такое возможно), так как сама система, как Вы и сказали, берет процент около 3,5-5% в зависимости от метода оплаты. Плюс, так как у меня интернет-магазин, нужно неограниченное кол-во поступлений в месяц. Или они всегда неограниченные? Повторюсь, для меня это в первой, поэтому не кидайте камни за глупые вопросы, "я только учусь" :eek: Ну и остальные пункты, которые я озвучил выше, желательны.

Что касается Ваших пунктов:
1. Дело в том, что мой стартап на данный момент включает 3 человека, которые прекрасно работают из дома и нет нужды снимать реальный офис :) Компания реальная, не однодневка, я как ген.дир всегда на связи. Но платить за реальное рабочее место, где всё равно никто сидеть не будет, не вижу смысла. Поэтому пришлось прибегнуть к покупке юр.адреса - спасибо нашему прекрасному законодательству :rolleyes:
2. К нотариусу сходить не проблема. Эт я так написал, вдруг где-то без этого можно обойтись)
3. Про интернет-эквайринг уже написал.

Если Вы сможете посоветовать банк исходя из моих простых нужд с лучшей ценой-качеством, буду Вам премного благодарен :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya и Leon33

Amlaih

Новичок
26 Июн 2013
0
2
Leon33, с радостью воспользуюсь Вашим предложением, спасибо :)