Выдадут ли в банке электронные ключи по временному удостоверению личности?

Хочу во вторник сходить в паспортно-визовый центр - свой обветшавший порядком паспорт поменять на свежий.

Но мне нужно получить в банке электронные ключи для банк-клиента.
В банке мне затруднились сказать, выдадут ли их по временному удостоверению.
Никто еще по оному не получал? Интересно, дадут-нет?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я бы не выдал

а вообще - религия не позволяет сделать наоборот? сначала ключи, а потом паспорт
 
Leon33, потому что постоянно какие-то дела появляются. А тут будет пауза, когда мне пачпорт будет не сильно нужен.
Поэтому я его могу обменять, не опасаясь негативных последствий.
Только нужно ключи получить.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
В банке мне ничего внятного по этому поводу сказать не смогли.

Ну ещё бы. Ситуация действительно нестандартная, так что операционисты могут и не знать, что делать с предъявленным временным удостоверением личности. :dont_know:

Я ищу ответ среди тех, кто работает с банками и эту кухню знает изнутри.

Ну вот вам ответ Leon33. ;) Так, видимо, и происходит на практике. Однако лично я не думаю, что выдача вам ключей по временному удостоверению не законна. Пускай ваш банк ткнёт носом в нормативку, если таковая есть (в чём лично я сомневаюсь). Если вопрос принципиален, накатайте жалобу в ЦБ - там, как правило, отвечают.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
есть конкретный перечень документов для идентификации, доставать лень - ибо я с этим не работаю сейчас
они все на 100% имеют защиту от подделки
и представьте бумашшшку из ровд на обычной бумаге
мне проще на запрос из цб ответить будет, чем потом со следователями общаться про свистнутые деньги

а, кстати, как вариант - сходите в банк заранее и ситуацию объясните, еще с паспортом, потом придете без, со справкой, вас запомнят по крайней мере, вот в этом случае может прокатить без лишних эмоций, общаться только нужно со старшим в офисе