Где надо регистрироваться и вставать на учет после создания фирмы

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Здравствуйте, господа!
Вот, зарегистрировал фирму. И хотел бы узнать, что надо еще делать, где еще надо регистрироваться или вставать на учет после гос. регистрации, чтобы можно было начинать рабочую деятельность? Ну кроме открытия расчетного счета и создания печати, разумеется :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
DScorpion, а где зарегистрировался? нужно еще получить информационное письмо из Росстата, ну и по фондам, ФСС отправляют извещение о рег. на юр адрес, а ПФ и МГФОМС скорее всего нужно будет к ним подъехать и получить извещения, всю инфу им наложка сбрасывает, ну и после открытия счета не забудь уведомить наложку а то штраф будет :)
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Значит в Росстат ехать надо, в ФСС не надо.
А насчет ПФ и МГФОМС: там они сами должны с налоговой все дела решить или все-таки надо ехать?
Да, про уведомление налоговой об открытии счета я знаю.
А через сколько времени документы прийдут в налоговую?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
насчет ПФ и МГФОМС: там они сами должны с налоговой все дела решить

да должны, и извещения должны все 3 фонда отправлять на юр адрес только не все это делают, если в течении месяца после получения доков в наложке не придут прозвони им, или прокатись к ним

А через сколько времени документы прийдут в налоговую?

ты имеешь ввиду регистрационное дело? около 2-3 недель идет до территории
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
да должны, и извещения должны все 3 фонда отправлять на юр адрес только не все это делают, если в течении месяца после получения доков в наложке не придут прозвони им, или прокатись к ним
Всмысле, через месяц после того, как регистрационное дело придет в территориальную налоговую?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Всмысле, через месяц после того, как регистрационное дело придет в территориальную налоговую?

нет в течении месяца с момента регистрации, а дело пусть идет в территорию, это не должно тебя беспокоить :)
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Значит, если через месяц на юр.адрес ничего не придет, то надо ехать в ФСС, ПФ, МГФОМС. Ну а в Росстат ехать при любом раскладе, да?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
DScorpion, по фондам да, а Росстат это обязательно, должен съездить и получить письмо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
потом не говорите что я поВВВВВВ, ты сама прекрасно знаешь как работают фонды, моим клиентам приходит извещение из ФСС, бывает не всем, все фонды по разному работают, кто отправляет кто нет<O:p</O:p


я о МГФОМС и ПФ
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
Здравствуйте, господа!
Вот, зарегистрировал фирму. И хотел бы узнать, что надо еще делать, где еще надо регистрироваться или вставать на учет после гос. регистрации, чтобы можно было начинать рабочую деятельность? Ну кроме открытия расчетного счета и создания печати, разумеется :)


ну уже все Мурз с^мом отписали! ты это отправь уведомление об открытии расчетного счета! статью не помню но в течении 5-7 дней что то!