Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Ещё раз пробегусь для нуждающихся (а то сам мучался):
У меня Windows 7 x64 и наверное данная мини-инструкция именно для владельцев win х64.

1) Заходим: http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/4195313/
Скачиваем заранее:
- Файл установки setup_fdgr.msi
- Архив базы данных программы dbPPDR.exe

2) Заходим http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=30653
Скачиваем и устанавливаем более свежию: Microsoft .NET Framework 4.5
(устанавка может занять от 5 до 10 минут, пока скачается архив, обновятся библиотекии тд.).

3) Загрузите и установите Библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода:
http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/

4) ВАЖНО для х64: Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable
Если нет офиса 2007, то лучше установить AccessDatabaseEngine.exe 25.6 MB, который встанет без ошибок.
Т.к. у меня нет офиса 2007 (лицензии), то пришлось установить AccessDatabaseEngine.exe 25.6 MB, т.к. AccessDatabaseEngine_x64.exe 28.1 MB = выдаёт ошибку, мол что-то там не надено связанное с офис 2007.

5) Теперь устанавливаем:
а) Файл установки setup_fdgr.msi = желательно выбрать пункт установки "Для всех".
б) после установки запускаем архив базы данных программы dbPPDR.exe и обязательно устанавливаем в путь:
C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML

6) запускаем программу на рабочем столе и при запуске она попросить ввести путь к каталогу справочников и к базе данных:
- т.е. "Путь к каталогу справочников" = C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML
- а "Файл БД справочников" = выбрать: C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML\dbPPDR.mdb

Далее можно приступать к работе!
ПРИМЕЧАНИЕ: Данная програма ещё совсем сырая и в некоторых ситуациях (при распечатывании и тд.) противоречит при заполнении рекомендационным правилам заполнения: http://base.consultant.ru/cons/cgi/...38F7F35BE982C61F114AB;rnd=0.49838750001577115
Поэтому многие советуют, пользоваться подмеченными ошибками пользователей форума при заполнении заявлений через программу, а найденные ошибки выкладывать по возможности для всех на форум и уведомить официальных разработчиков программы:


Надеюсь эта мини-инструкция как-то поможет владельцам Windows 7 x64.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Добавлю. Похоже, программа обновляется. Жаль только, что разработчики не отражают это в номере версии.
Размер файла setup_fdgr.msi
03.07.2013 10:36 16 027 136 bytes
04.07.2013 01:11 21 771 776 bytes

Так что качайте заново и смотрите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zorz и aver0312

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
архив базы данных программы dbPPDR.exe и обязательно устанавливаем в путь:
C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML
По умолчанию, при чистой установке самой FDGR, в ней прописан путь к файлу БД справочников:
C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\DB\dbPPDR.mdb
Вот я бы рекомендовал вручную создавать эту папку и туда класть базу, тогда пути править не нужно!
 
  • Мне нравится
Реакции: aver0312

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
По умолчанию, при чистой установке самой FDGR, в ней прописан путь к файлу БД справочников:
C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\DB\dbPPDR.mdb
Вот я бы рекомендовал вручную создавать эту папку и туда класть базу, тогда пути править не нужно!

Тоже учту. Пойду кстати так сам и поступлю...
Спасибо.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
И также если возможно реализуйте выгрузку в Ворд и Эксель, чтоб можно было подправить данные.
Вот этого точно не будут делать. Задача - реализовать печать заявлений с 2-ШК. И какой тут Ворд и Эксель? А уж тем более последующие правки?
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Задача - реализовать печать заявлений с 2-ШК. И какой тут Ворд и Эксель? А уж тем более последующие правки?
Это точно. Но большинство народу просто не понимают глубокого смысла всяких там ШК. А программа в таком виде никак не способствует пониманию.

Теперь по факту. Как и писал чуть раньше - программа судя по размеру файла обновляется. Очень жаль, что разработчики не публикуют элементарный краткий changelog - историю изменений - с выкладкой новых версий, да и тупо не меняют версию bild'а. Мне вообще не понятен этот момент, но щас не об этом, хотя теперь придётся указывать версию по размеру установочного файла, больше не чем, а это как-то не добавляет любви к разработчикам.

Проверил 11001 на ФИО и 14001 на смену директора с появлением листа А.
В версии [21 771 776 bytes] всё так и есть:
11001 - не сохраняет и не выводит на печать без заполнения всех данных заявителя при 1 учредителе.
+ ещё глюк, не знаю, был ли он в начальной версии, у кого есть - проверьте?
в печатной форме в Лист Р п.5 указан [-], а в программе стоит [2], в сохранённом файле так же [2].
14001 - при смене директора в выводимой форме добавляет пустой лист А.

Прилагаю эти формы выгруженные в XML и сохранённые в XPS - это графический формат, если установлен Офис 2003 и выше (могу ошибаться), должен открываться в XPS Viewer по умолчанию. У кого не открывается, можно быстро скачать и установить XPS Viewer отсюда.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Не влезли вложения:
 

Вложения

  • 11001_1.1_Первичка 1 учредитель.zip
    414.6 KB · Просмотры: 59
  • 14001_1.1_Смена директора.zip
    254.6 KB · Просмотры: 64

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Внезапно!
Обнаружена интересная "фича"!
Скачав новый (судя по размеру) файл и устанавливая прогу из него, я указал другой каталог для установки, и всё прекрасно установилось.
И полез я сравнивать файлы уже установленных программ и тут! Из папки, куда была установлена предыдущая (как бы первая) версия программы, все файлы чудесным образом исчезли! Совсем! Остался только грустный \DB\dbPPDR.mdb.
Так-то. Разработчики не простые, ога))) В дальнейших экспериментах буду предыдущие версии прятать. Да и вообще в виртуалки отдельные всё пихать. А то мало ли что там ещё этот софт делает. Или сделает...
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Ещё раз пробегусь для нуждающихся (а то сам мучался):
У меня Windows 7 x64 и наверное данная мини-инструкция именно для владельцев win х64.

1) Заходим: http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/4195313/
Скачиваем заранее:
- Файл установки setup_fdgr.msi
- Архив базы данных программы dbPPDR.exe

2) Заходим http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=30653
Скачиваем и устанавливаем более свежию: Microsoft .NET Framework 4.5
(устанавка может занять от 5 до 10 минут, пока скачается архив, обновятся библиотекии тд.).

3) Загрузите и установите Библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода:
http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/

4) ВАЖНО для х64: Microsoft Access Database Engine 2010 Redistributable
Если нет офиса 2007, то лучше установить AccessDatabaseEngine.exe 25.6 MB, который встанет без ошибок.
Т.к. у меня нет офиса 2007 (лицензии), то пришлось установить AccessDatabaseEngine.exe 25.6 MB, т.к. AccessDatabaseEngine_x64.exe 28.1 MB = выдаёт ошибку, мол что-то там не надено связанное с офис 2007.

5) Теперь устанавливаем:
а) Файл установки setup_fdgr.msi = желательно выбрать пункт установки "Для всех".
б) после установки запускаем архив базы данных программы dbPPDR.exe и обязательно устанавливаем в путь:
C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML

6) запускаем программу на рабочем столе и при запуске она попросить ввести путь к каталогу справочников и к базе данных:
- т.е. "Путь к каталогу справочников" = C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML
- а "Файл БД справочников" = выбрать: C:\Program Files (x86)\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\Формирование документов для государственной регистрации\XML\dbPPDR.mdb

Далее можно приступать к работе!
ПРИМЕЧАНИЕ: Данная програма ещё совсем сырая и в некоторых ситуациях (при распечатывании и тд.) противоречит при заполнении рекомендационным правилам заполнения: http://base.consultant.ru/cons/cgi/...38F7F35BE982C61F114AB;rnd=0.49838750001577115
Поэтому многие советуют, пользоваться подмеченными ошибками пользователей форума при заполнении заявлений через программу, а найденные ошибки выкладывать по возможности для всех на форум и уведомить официальных разработчиков программы:



Надеюсь эта мини-инструкция как-то поможет владельцам Windows 7 x64.

03 июля 2013 установила на комп Microsoft .NET Framework 4.0. Сейчас появилась более свежая версия Microsoft .NET Framework 4.5. Надо ли делать установку свежей версии?

И ещё вопрос. Оказывается у меня прописаны в компе все версии Microsoft .NET Framework, начиная с 1.0. Стоит ли более ранние версии удалить с компа - я в этом вопросе чайник
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
03 июля 2013 установила на комп Microsoft .NET Framework 4.0. Сейчас появилась более свежая версия Microsoft .NET Framework 4.5. Надо ли делать установку свежей версии?
Без особой надобности не надо. Если кто-то или что-то потребует именно 4.5, то тогда и установите.
И добавлю, 4.5 появилась горааааздо раньше чем "сейчас"
Microsoft написал(а):
Версия: 4.0 21.02.2011
Версия: 4.5 09.10.2012
;-)

Оказывается у меня прописаны в компе все версии Microsoft .NET Framework, начиная с 1.0. Стоит ли более ранние версии удалить с компа
Вот этого делать не стоит и даже более того - не рекомендуется. Я сейчас точно не вспомню какие именно, но были версии .NET Framework'а, без которых не работал софт, написанный на них, хотя при этом стояли более свежие версии. Так что трогать не надо. Тем, что оно просто установлено, оно ни чему не мешает.

я в этом вопросе чайник
Все мы в чём-то немного чайники ;-)
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Вопрос по Microsoft .NET Framework 4.5. снимаю. Попробовала установить, но мой умный крмп ответил, что моя система (вин ХР) его не поддерживает.
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Без особой надобности не надо. Если кто-то или что-то потребует именно 4.5, то тогда и установите.
И добавлю, 4.5 появилась горааааздо раньше чем "сейчас"
;-)

Вот этого делать не стоит и даже более того - не рекомендуется. Я сейчас точно не вспомню какие именно, но были версии .NET Framework'а, без которых не работал софт, написанный на них, хотя при этом стояли более свежие версии. Так что трогать не надо. Тем, что оно просто установлено, оно ни чему не мешает.

Все мы в чём-то немного чайники ;-)

RusReg, спасибо. А то у меня просто руки чесались удалить более ранние версии. Вот бы наломала дров. Раньше - до этой новой программы, я вообще не подозревала о существовании Microsoft .NET Framework 4.0. Когда устанавливала программу ФДГР в файле прочитала, что надо установить эту программу, а уж потом увидела в панели управления/установка и удаление программ ранние версии.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Вопрос по Microsoft .NET Framework 4.5. снимаю. Попробовала установить, но мой умный крмп ответил, что моя система (вин ХР) его не поддерживает.
Да. Это, кстати, один из ответов на восклицание где-то выше, мол, всё ерунда, и только в ХР всё работает и т.п. Так вот, чем дальше, тем меньше что-то в ХР будет работать. В данном случае можно пока спать спокойно, но ни что не мешало разработчикам использовать 4.5 и тогда пользователи ХР бы уже наконец избавились от системы более чем 10-летней давности.

*Надеюсь, модератор потрёт этот пост, как совершенно не относящийся к теме.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А то у меня просто руки чесались удалить более ранние версии
"Не трогай то, что работает" ))

Вот бы наломала дров
Ну это всё-таки в данном случае вряд ли. Если бы какой-то ранее установленный софт потребовал наличия какого-то раннего фрэймворка - просто установили бы его снова. Хотя, тут тоже возможны варианты типа снесения всех последующих и установкой заново по порядку, такое тоже случалось ;-)
 

Инфи

Новичок
5 Сен 2012
21
1
Господа, подскажите, а у меня одной нет функции "ВЫБРАТЬ НАЛОГОВУЮ??")))))))))
Запускаю, выбираю СОЗДАТЬ, выпадает список форм, выбираю нужную- она сразу вываливает на лист с названием, адресом итп. А КУДА это подается- не поймешь.Пробовала распечатать пустую, чтобы посмотреть, есть ли там такое поле - не печатает, файл не сформирован....
Автоваз от программистов.......
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Добавлю. Похоже, программа обновляется. Жаль только, что разработчики не отражают это в номере версии.
Размер файла setup_fdgr.msi
03.07.2013 10:36 16 027 136 bytes
04.07.2013 01:11 21 771 776 bytes

Так что качайте заново и смотрите.

Изменений не нашел. Косяки остались...
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
На данный момент в программе выявлены следующие косяки:


1. При первичной регистрации в 11 форме
В листе на заявителя при выводе на печать выдает лист со всеми данными, хотя по методичке требуется лишь ФИО, если участник единственный
2. При изменениях: 14 форма
1.При смене директора файл формируется, но в в 14 форме появляется лист А, который в данном случае не нужен. Это нарушает нумерацию и его невозможно убрать.
3. При проведении операций через Общество с участниками, когда у одного идет прекращение, у второго участника изменение сведений, у Общества приобретение и распределение доли документ на печать не формируется. Пишет нужны листы на доверительного управляющего и т.д.

Также возможно ли реализовать выгрузку сохранение всех вбитых ФИО, чтоб можно было выбирать уже используемые данные о физических лицах (директорах, участниках) из Общей базы. То есть если ты уже вбивал эти данные, чтоб можно было выбрать из списка и все.
И также если возможно реализуйте выгрузку в Ворд и Эксель, чтоб можно было подправить данные.

По п. 3 проблема решается, если несколько раз нажать на печать (по крайней мере у меня так)
 

Инфи

Новичок
5 Сен 2012
21
1
тогда пользователи ХР бы уже наконец избавились от системы более чем 10-летней давности.
если она работает и устраивает пользователя - для чего ее принудительно менять?
у меня ХР, дома все вчера прекрасно встало.
Основной затык был в чудо-инструкции и возне с прописыванием путей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.