Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Лучшим вариантом было бы сделать формы в соответствии с приказом, а не использовать 2ШК, особого смысла в котором нет

Смысл в нем есть и большой.
Хотя и такая его реализация немного удивляет.
как в регистрации с айфона

Ну, насчет айфона, заказа не было. А вот с айпада был один желающий, для него все и делается. Главное один раз ему показать, а с другими через год-другой как-нибудь утрясется
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Денег на тестеров что-ли пожалели? Смешно.
Это Microsoft деньги на тестеров жалеет. Чтобы жалеть что-то для кого-то, надо это что-то иметь. ;)

Если серьёзно, то действительно не хватило человеко-часов. А программными тестами всё не охватишь. Извиняйте уж.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Это смешно?
Смешно другое - делайте и без дополнительных денег за это ПО и почти без тестеров,... Ну или с одним, который мало разбирается в тонкостях регистрации

разумеется, не смешно

только при необязательности 2ШК

нет никакого смысла в этой универсальной программе

я, например, никогда ей не пользовался и пользоваться не собираюсь


но как видно, среди регеров есть, оказывается, достаточное количество упёртых мазохистов


и дело не в сырости проги - уверен - подчистите хвостики и очень скоро :rose:



но она нужна лишь тем, кто захочет самостоятельно региться

вот они её установят, запустят и напечатают одно единственное заявление по форме Р11001

или заполнят его чёрной шариковой ручкой...
 
  • Мне нравится
Реакции: dama

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
almira, неужели Вы не понимаете, что именно двумерный штрихкод это будущее даже не регистрации, а всего делопроизводства в принципе!!! Эта та самая вакцина, которая, в дальнейшем, избавит нас от ошибок при вводе, ускорит обработку документов, создаст среду для цивилизованного взаимодействия госорганов с заявителями. Да, как и любая вакцина она по первости вызывает реакцию отторжения - но в перспективе она лечит...
Я лично хочу подавать формы именно с 2ШК - не потому что он обязателен или нет, а потому что хочу чтобы мои документы было приятно взять в руки инспектору и легко их обработать. В отличие от аляповатых опусов в Excele... Я за культуру документооборота - вне зависимости от того, как я отношусь к самому госоргану-получателю моих документов...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
almira, неужели Вы не понимаете, что именно двумерный штрихкод это будущее даже не регистрации, а всего делопроизводства в принципе!!!
А вот это мнение НЕ верное.
Будущее - это электронная подача документов через инет с ЭП.
Но пока конечно 2ШК это очень хороший выход от ошибок ввода, да и ... для сокращения чиновников...
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
almira, неужели Вы не понимаете, что именно двумерный штрихкод это будущее даже не регистрации, а всего делопроизводства в принципе!!! Эта та самая вакцина, которая, в дальнейшем, избавит нас от ошибок при вводе, ускорит обработку документов, создаст среду для цивилизованного взаимодействия госорганов с заявителями. Да, как и любая вакцина она по первости вызывает реакцию отторжения - но в перспективе она лечит...
Я лично хочу подавать формы именно с 2ШК - не потому что он обязателен или нет, а потому что хочу чтобы мои документы было приятно взять в руки инспектору и легко их обработать. В отличие от аляповатых опусов в Excele... Я за культуру документооборота - вне зависимости от того, как я отношусь к самому госоргану-получателю моих документов...
Да, никто не против него, тем более что он не обязателен, но когда им подменяют правильное содержание формы, то тогда это вызывает вопросы. Поставили 2ШК, а само содержание формы не соответствует тому, что в приказе написано. Сделают так что будет соответствовать, то и вопросов не будет возникать

bmn и k3n можете просветить всех непосвященных, подробнее описать, что все же представляет из себя форма, распечатанная в программе. Я как понимаю, что вся информация закодирована в 2ШК. То, что в виде текста выводится не соответствует формату того, что в приказе содержится и в шаблонах форм. Сделано произвольно как захотели разработчики программы, только для нотариуса и того, кто формы подписывает. Только чтобы могли посмотреть что они подписывают, заверяют? Или это не так?
Меня к этому предположению приводит хотя бы внешний вид 1 страницы распечатанной с помощью программы формы Р11001.
Там в первой строчке п.1.1. вошло больше символов, чем в шаблоне в одной строке.
В шаблоне в каждой строке в "п.1.1. Полное" можно ввести только 40 знаков.
В программе же у меня получилось, что в первой строке кроме организационно-правовой формы "Общество с ограниченной ответственностью", что и занимает как раз 40 знакомест, вошло заодно и еще один пробел и само наименование с кавычками "ОМЕГА".
Т.е., в первую строку вместо 40 знаков поместилось 48.
Достаточно посмотреть как в образце в Требованиях ... приведен пример ввода для Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка-Плюс 7", чтобы понять о чем я говорю

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=129856

Т.е. шаблоны и образцы - это только для тех кто будет ручкой от руки формы заполнять или в Экселе. Для программы - это не основание?



Примерно да. )

Если в какой-то момент вдруг ужесточатся требования к результатам работы модуля печати, то им придется его переделать.
Но а) это маловероятно, т.к. будет грандиозный скандал; бе) даже вы сможете оправдаться перед покупателями софта тем, что использовали официальный модуль печати.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
almira, неужели Вы не понимаете, что именно двумерный штрихкод это будущее даже не регистрации, а всего делопроизводства в принципе!!! Эта та самая вакцина, которая, в дальнейшем, избавит нас от ошибок при вводе, ускорит обработку документов, создаст среду для цивилизованного взаимодействия госорганов с заявителями.

да

я многое не понимаю

не понимаю, например, как текстовые документы можно готовить в экселе :dont_know:

а устав Вы тоже планируете делать с 2ШК?

а зачем тогда вообще текст устава или чего-либо ещё нужен?

шлёпнул 2ШК и всем всё сразу понятно

а какая экономия бумаги!!!

да и делопроизводство можно будет вести не на А4, а на А6 или даже на А7


впрочем, и законы можно также издавать и постановления всякие

тем более - что от них толку-то


только указы Президента печатать по-старинке...


я правильно понимаю ход Ваших мыслей?


ПЫС а ещё вместо паспорта можно на лоб каждому 2ШК

а на входе - сканер большой...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Главное один раз ему показать, а с другими через год-другой как-нибудь утрясется
Ну почему? То что ему показали одновременно делалось и на сайте ФНС (вернее даже в первую очередь на сайте ФНС) и очень активно используется.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
только указы Президента печатать по-старинке...
А их уже на сайте размещают. И это считается официальной публикацией. Но совсем отменить печать этих документов нельзя, пока у каждого в стране не будет доступ к инету
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Ну почему? То что ему показали одновременно делалось и на сайте ФНС (вернее даже в первую очередь на сайте ФНС) и очень активно используется.
Безусловно, ФНС очень много делает для продвижения электронных услуг. Это хорошо и все это приветствуют. Как это сделать лучше для всех, вот здесь есть над чем совместно подискутировать, и не только с позиции "вам это может и не надо, а ФНС надо"
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да, никто не против него, тем более что он не обязателен, но когда им подменяют правильное содержание формы, то тогда это вызывает вопросы. Поставили 2ШК, а само содержание формы не соответствует тому, что в приказе написано.
Вы о чем? Что значит содержание не соответствует? Содержание-то как раз соответствует.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Вы о чем? Что значит содержание не соответствует? Содержание-то как раз соответствует.

bmn и k3n можете просветить всех непосвященных, подробнее описать, что все же представляет из себя форма, распечатанная в программе. Я как понимаю, что вся информация закодирована в 2ШК. То, что в виде текста выводится не соответствует формату того, что в приказе содержится и в шаблонах форм. Сделано произвольно как захотели разработчики программы, только для нотариуса и того, кто формы подписывает. Только чтобы могли посмотреть что они подписывают, заверяют? Или это не так?
Меня к этому предположению приводит хотя бы внешний вид 1 страницы распечатанной с помощью программы формы Р11001.
Там в первой строчке п.1.1. вошло больше символов, чем в шаблоне в одной строке.
В шаблоне в каждой строке в "п.1.1. Полное" можно ввести только 40 знаков.
В программе же у меня получилось, что в первой строке кроме организационно-правовой формы "Общество с ограниченной ответственностью", что и занимает как раз 40 знакомест, вошло заодно и еще один пробел и само наименование с кавычками "ОМЕГА".
Т.е., в первую строку вместо 40 знаков поместилось 48.
Достаточно посмотреть как в образце в Требованиях ... приведен пример ввода для Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка-Плюс 7", чтобы понять о чем я говорю

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856

Т.е. шаблоны и образцы - это только для тех кто будет ручкой от руки формы заполнять или в Экселе. Для программы - это не основание?

Поясните как это "соответствует", может у вас на руках другой приказ?

или вам для примера привести то, что в приказе написано, шаблоны форм приложить (это все приказами ФНС утверждено) и то, что программа сформировала (это ничему не соответсвует)?
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Вот сейчас добралась до этой программы. Установила уже с изменениями, самую последнюю от 05.07 числа. Решила попробовать,хотя до этого всегда вручную. Сделала 14001 по смене дир-ра. Сравнила, получилось так, как вручную. Остался вопрос,а сама форма так и должна быть в формате XMl в папке и ее нельзя отредактировать уже по ходу или так и должна заходить прогу и в ней переделывать, а потом пересохранять?

Как у вас с сохранением формы?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Вот и пример несоответсвия
 

Вложения

  • ТРЕБОВАНИЯ.doc
    120.5 KB · Просмотры: 19
  • 1.pdf
    31 KB · Просмотры: 26
  • Р11001.jpg
    Р11001.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 136

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
а так должно приблизительно выглядеть в соответствии с приказом
 

Вложения

  • Заявление Р11001_ООО_Омега.doc
    139.7 KB · Просмотры: 58
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.