Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Вот и пример несоответсвия

attachment.php


они, имхо, забыли про положительный трекинг

возможно он им и не нужен :dont_know:

как скрипач

особенно, когда есть 2ШК

я подобный вопрос задавал (и не только я)

но ответа так и не получили :eek:

может кому-то покажется, что мой вопрос не об этом

но на самом деле именно об этом
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вот сейчас добралась до этой программы. Установила уже с изменениями, самую последнюю от 05.07 числа. Решила попробовать,хотя до этого всегда вручную. Сделала 14001 по смене дир-ра. Сравнила, получилось так, как вручную. Остался вопрос,а сама форма так и должна быть в формате XMl в папке и ее нельзя отредактировать уже по ходу или так и должна заходить прогу и в ней переделывать, а потом пересохранять?

Как у вас с сохранением формы?
Сохранение формы в формате Эксель невозможно, только xml, так что переделывать в программе и пересохранять. Если потребуется отправить форму по электронной почте (например, на заверение в регион) - так же с помощью виртуального принтера можно сохранить файл в формате pdf.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Поясните как это "соответствует", может у вас на руках другой приказ?
Минутку: Так что НЕ соответствует? Содержание документа или оформление документа? Вы написали, что содержание.
Однако содержание один-в один. Или в этом пункте пишется что-то другое?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Остался вопрос,а сама форма так и должна быть в формате XMl в папке и ее нельзя отредактировать уже по ходу или так и должна заходить прогу и в ней переделывать, а потом пересохранять?
А как Вы это представляете? В 2ШК зашита информация обо всем что на странице, а Вы потом эту информацию правите не заменяя то, что есть в 2ШК? Так? И какой тогда смысл в этом?
Вы же в магазине, где сканером инфу с этикетки считывают, не меняете этикетки на товарах.
Так понятно почему нет и не будет выгрузки в этой программе в word или ecxel?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
как в регистрации с айфона :eek:
Нет, больше.

но как видно, среди регеров есть, оказывается, достаточное количество упёртых мазохистов
Не стоит оскорблять других.
В другой теме вам очень не нравится критика в ваш адрес, а здесь вы что-то спокойно оскорбляете других.

не понимаю, например, как текстовые документы можно готовить в экселе :dont_know:
Если вы про формы, то конечно удобнее в экселе. К тому же если говорить о более глубоком подходе, то и намного удобнее.

а устав Вы тоже планируете делать с 2ШК?

а зачем тогда вообще текст устава или чего-либо ещё нужен?

шлёпнул 2ШК и всем всё сразу понятно

а какая экономия бумаги!!!

да и делопроизводство можно будет вести не на А4, а на А6 или даже на А7


впрочем, и законы можно также издавать и постановления всякие

тем более - что от них толку-то


только указы Президента печатать по-старинке...


я правильно понимаю ход Ваших мыслей?


ПЫС а ещё вместо паспорта можно на лоб каждому 2ШК

а на входе - сканер большой...
Вот зачем так передергивать?
Разве вы не замечаете удобство ШК в супермаркете, когда кассир просто сканирует ШК на товаре, а не вводит его наименование вручную?
точно также удобнее и быстрее просканировать ШК, чем всю страницу. И вероятность ошибки меньше.
Хотя полностью согласен с k3n, что 2-ШК это промежуточный шаг перед подачей через интернет. Банки его уже давно прошли, когда-то был ручной ввод платежек, потому появился 2-ШК, а теперь самое распространенное - платежи через интернет у ЮЛ.
Но переход к электронной подачи тормозит требование нотариального удостоверения.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
на счёт передёргивания...
Вот зачем так передергивать?
Разве вы не замечаете удобство ШК в супермаркете, когда кассир просто сканирует ШК на товаре, а не вводит его наименование вручную?
простите, великодушно

а в супермаркете 2ШК или просто ШК

тоже покупатель формирует?
 
  • Мне нравится
Реакции: 5086839

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
а в супермаркете 2ШК или просто ШК

тоже покупатель формирует?
Дело не в том, кто его формирует, а в том, ускоряет ли это процесс или нет и помогает ли бороться с ошибками на этапе ввода...
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
Очевидно, что документооборот налоргов совершенствуется в целях повышения скорости и точности ввода данных. Для бухгалтерско-налоговой отчетности задача успешно решается использованием структурированных файлов формата XML передаваемых уполномоченными операторами связи или на флешке лично налогоплательщиком.
Казалось бы все просто, отлажено и никакой коррупции :) - но чей-то интерес все-таки был заложен в виде двухмерных кодов на формах с сопутствующей массовой закупкой дорогостоящих 2D-сканеров. И новые формы по регистрации оказались последней возможностью "закупить" эти 2D-сканеры. Кстати, при использовании штрихкодов также возможны ошибки распознования щтрихкода сканирующей головкой
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
можно по-подробнее?
И опять вы троллите...
У вас есть такая черта - если вам что-то не нравится, то вы начинаете задавать вопросы что это и как это можно делать, хотя прекрасно понимаете что и как, но тем самым вы пытаетесь выразить свое несогласие с точкой зрения что так делать можно и пытаетесь навязать свою точку зрения, что так нельзя делать.

на счёт передёргивания...

простите, великодушно

а в супермаркете 2ШК или просто ШК

тоже покупатель формирует?
ну опять вы за свое
давайте вернемся назад лет на 10, вот представьте что вам нужно сделать платежку в банк на бумаге, вы выберете просто с текстом, при ручном вводе которой операционист может ошибиться или с 2-ШК, который операционист просто отсканирует и ему ничего вручную вводить не надо и следовательно ошибиться в этом ввод он не может?
также мне было бы удобнее чтобы при оплате госпошлины можно было зайти на сайт сбера, ввести все данные платежа и распечатать квитанцию с 2-ШК или просто номер, прийти в банк отсканировать ее или ввести код и сразу заплатить, а не вводить все на экране банкомата.

можно по-подробнее?
И опять вы троллите...
У вас есть такая черта - если вам что-то не нравится, то вы начинаете задавать вопросы что это и как это можно делать, хотя прекрасно понимаете что и как, но тем самым вы пытаетесь выразить свое несогласие с точкой зрения что так делать можно и пытаетесь навязать свою точку зрения, что так нельзя делать.

Что же касается екселя, то при вводе текста требующего неоднократного использования (даже в одном документе) он намного удобнее, чем ворд.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Дело не в том, кто его формирует, а в том, ускоряет ли это процесс или нет и помогает ли бороться с ошибками на этапе ввода...

как это не в том дело?

если б в магазине

за те же самые деньги, которые я плачу за товар

мне бы рекомендовали, что бы я ещё и код самостоятельно на приобретаемые товары формировал, печатал и наклеивал на каждый продукт

потому, что так, якобы, удобнее продавцу-кассиру работать...

как Вы думаете, что бы я им ответил?

правильно!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Очевидно, что документооборот налоргов совершенствуется в целях повышения скорости и точности ввода данных. Для бухгалтерско-налоговой отчетности задача успешно решается использованием структурированных файлов формата XML передаваемых уполномоченными операторами связи или на флешке лично налогоплательщиком.
Казалось бы все просто, отлажено и никакой коррупции :) - но чей-то интерес все-таки был заложен в виде двухмерных кодов на формах с сопутствующей массовой закупкой дорогостоящих 2D-сканеров. И новые формы по регистрации оказались последней возможностью "закупить" эти 2D-сканеры. Кстати, при использовании штрихкодов также возможны ошибки распознования щтрихкода сканирующей головкой
Вся проблема в требовании нотариального заверения.
Налоговики не так уже сильно заинтересованы в этих сканерах. Взять бухгалтерскую и налоговую отчетность, они усиленно заставляют сдавать по электронке.

Но сделай регу по электронке, вал фирм но номиналах будет запредельным.
Так что может это и на руку регерам, кто такое регит. А то цены на них упадут как на первичку.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
И опять вы троллите...
У вас есть такая черта - если вам что-то не нравится, то вы начинаете задавать вопросы что это и как это можно делать, хотя прекрасно понимаете что и как, но тем самым вы пытаетесь выразить свое несогласие с точкой зрения что так делать можно и пытаетесь навязать свою точку зрения, что так нельзя делать.

ну от чего же так?

отнюдь

я не задаю вопросы "как это можно делать?"

я задаю вопросы "почему Вы так считаете? что именно так лучше, правильнее, надёжнее... объясните, пожалуйста, если, конечно, сочтёте для себя уместным давать какие-либо объяснения"

если кто-то в интересующем меня вопросе начинает что-то утверждать, без объяснений "почему он так считает"

и если я не согласен с его точкой зрения (в силу различных обстоятельств, например, в том числе из-за недостатка моего опыта или просто по недомыслию)

то почему, выразив своё несогласие

я не могу попросить собеседника обосновать его довод, раз он сам не удосужился это сделать (может, считая, что всем и так всё ясно)

а непременно должен на неаргументированное утверждение

аргументировать своё несогласие первым?

может собеседнику вовсе и не интересны мои аргументы?

зачем зря в пустую менять информационное пространство?

а в супермаркете 2ШК или просто ШК
в данном случае это - непринципиально

Что же касается екселя, то при вводе текста требующего неоднократного использования (даже в одном документе) он намного удобнее, чем ворд.

вот Вы говорите, что в указанном случае

эксель удобнее ворда

готов с Вами согласиться, если Вы добавите, что он "удобнее для Вас"

ибо для указанных действий для меня удобнее - ворд

но Вы же не объясняете, почему для Вас удобнее эксель

и я просто додумываю, что он удобнее для Вас

но может Вы считаете иначе?

может Вы считаете, что эксель вообще для всех удобнее


возможно и здесь Вы правы

но без достаточных аргументов с Вашей стороны я не смогу с этим согласиться

потому, что по крайней мере одному (мне) удобнее - ворд

а может и не только мне

но кому это интересно? :eek:
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
при использовании штрихкодов также возможны ошибки распознования щтрихкода сканирующей головкой
нет, не возможны. в 2-ШК (как и в любом файле) присутствует контрольный байт (CRC), который должен "сойтись" относительно всего файла. Так что если считывание будет с ошибкой - компьютер выдаст сообщение что оно в принципе не удалось и предложит инспектору попробывать еще раз.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
то почему, выразив своё несогласие

я не могу попросить собеседника обосновать его довод, раз он сам не удосужился это сделать (может, считая, что всем и так всё ясно)

а непременно должен на неаргументированное утверждение

аргументировать своё несогласие первым?
Обычно сначала приводят свои доводы почему так считают, а не спрашивают почему другие думают по другому, намекая на неправильность их точки зрения.


может собеседнику вовсе и не интересны мои аргументы?

зачем зря в пустую менять информационное пространство?
Наоборот, чтобы пояснять свою точку зрения лучше видеть в чем ее расхождение с вашей, а не объяснять с нуля.

вот Вы говорите, что в указанном случае

эксель удобнее ворда

готов с Вами согласиться, если Вы добавите, что он "удобнее для Вас"
Я бы скорректировал - удобнее для большинства. Многие заполняют формы в ексель, кто не пользуется иным программами, вроде регистрации.



Вот давайте возьмем старую форму Р11001. В ней на первой странице содержится название, потом оно повторяется в начале многих листов. В ексель можно легко поставить формулу "=" с этих листов на название первого листа и его не нужно копировать вручную. Кроме этого в это же заявление можно добавить и лист с упрощенкой, тогда название можно также выводить и в нем.
Как это можно сделать в ворд без ручного копирования?
Это не сарказм или еще что-то, мне это действительно интересно.
Вот вы в ворд каждый раз не вводите отдельно название фирмы на титульном листе и на каждом из листах со сведениями о фирме, а потом еще в уставе и протоколе/решении? Как вы делаете чтобы название было во всех этих документах?
 

Miracle*

Новичок
5 Июл 2013
8
0
Вбила пробел в п.3.1., все равно отказывает в печати. Как быть то?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Как это можно сделать в ворд без ручного копирования?
Это не сарказм или еще что-то, мне это действительно интересно.
Вот вы в ворд каждый раз не вводите отдельно название фирмы на титульном листе и на каждом из листах со сведениями о фирме, а потом еще в уставе и протоколе/решении? Как вы делаете чтобы название было во всех этих документах?

через поля форм и закладки

они могут многое

именно на них и построен мой РегаФайл

эксель больше приспособлен для таблиц и рассчётов в них

хотя и с текстом может справиться

а ворд - наоборот - больше для текстов

хотя и считать умеет без ошибок )))

а также решать логические задачи

оставаясь простым вордовским файлом

чуть позже (на этой неделе) обязательно покажу
 
  • Мне нравится
Реакции: 5086839

Miracle*

Новичок
5 Июл 2013
8
0
Вам даже не придется ждать новой версии - просто вбейте пробел в наименование. Достаточно в одно, содержащееся. На печати это никак не отразится, а документ напечатается. Ну а ошибку, разумеется, исправим.

Вбила пробел в п.3.1., все равно не печатает. Как быть то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.