Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
и я не могу найти ответ на этот вопрос! Подскажите, пожалуйста!

при распечатке 14 формы из программы не печатается лист для нотариуса " лист Р страница 4 "
Почему? это специально так сделано?

Обновитесь до 1.0.1. Говорят, лучше сносить старую версию, а не накатывать поверх. Я вроде бы проверял... но раз говорят, то лучше сделать именно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: РоманычЮРИСТ

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
При заполнении ф.Р15001 (составление ПЛБ), в п.2.3 ставим V, на печать выводится цифра "1", а в п.2.1 (принятие решения о оиквидации), атакже в п.2.2 (формирование ликв.комиссии) и п.2.4 (отмена решения) проставляется ноль. Как исправить?

Ожидайте, разбираемся.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Ок, сейчас еще раз обновлю.
Тогда такой вопрос. Менять только саму прогу или базы тоже надо переустанавливать?

Когда базу обновим, об этом напишут. Пока не надо
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Периодически пропадает код подразделения. И в 11001, и в 14001. Лечится по непонятному алгоритму... Приходится забивать неоднократно, раз по 5 и более...

Да не прыгайте с листа на лист просто! Особенно с тех, где не паспорт выбран как документ, на те, где паспорт.

Всё ввели и печатайте - ничего не пропадёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider

lcoondi

Пользователь
12 Авг 2009
48
4
Добрый день. Заполнили форму 13001 в программе с сайта. Понесли к нотариусу, а он говорит - мол не могу вам заверить, т.к. не знаю как заполнять п.5 Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность ... необходимо заполнить п.5.1 и 5.2 и ручкой это сделать он не может. Перечитал правила заполнения - эти пункты должны быть заполнены (п.2.20.60 Требований)! Но как, программа это сделать не позволяет, да и не знаю я ИНН нотариуса :) Нотариус предлагал поставить свою печать с ИНН и готов нам заверить документ, но как?! Поделитесь опытом заверения подписи нотариусом, пожалуйста - утром снова к нотаруису
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
а в 13 и 14 форме при увеличении ук и смене гд заявитель новый гд? и пункт 4 заполняется? в 13 заполняем листы на увеличении ук и об изм сведений об участниках, а в 14 только листы со сменой гд? да же?

я так и сделал, думаю что верно... :)
заявителем нового ген. директора указал (хотя наверное разница отсутствует)
п.4 это в сведениях о заявителе? я заполнил, нотариус эти данные в принципе и должен сверять.
 

Kaktys2000

Пользователь
10 Авг 2010
42
9
Уважаемые форумчане!
Скачал установил ФДГР 1.0.1. всё прописал ,всё подгрузил. Всё работает (в смысле заполняется и не теряется) ,НО ВОТ ЕСТЬ ВОПРОСЫ: (может кто просветит)
Форма 11001
1. при распечатке в незаполненых полях (район, корпус дома и т.п.) программа ставит "прочерки" - не будет ли это причиной отказа в налоговой. Где-то на форуме видел тему с обсуждением этого вопроса (не могу найти сей час); так вот, в теме содержался логический вывод о том что прочерки в незаполненых полях ставить не нужно ,так как такого знака "-" нет в требованиях позаполненения. Как следствие постановка "нелегитимного" знака в пустом поле может квалифицироваться как ошибка и как следствие - отказ.
2. При выводе на печать заметил, что в полях "место рождения" и "должность ЕИО" явно не совподает количество и расположение напечатанных сиволов (букв) с установленным количеством знакомест в шаблоне формы, а это приводит к нарушению п.1.15 Требований о запрете изменения расположения полей и размеров знакомест.
У кого есть решение данных вопросов, поделитесь, ПЛЗ. Ну оч. надо!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Добрый день. Заполнили форму 13001 в программе с сайта. Понесли к нотариусу, а он говорит - мол не могу вам заверить, т.к. не знаю как заполнять п.5 Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность ... необходимо заполнить п.5.1 и 5.2 и ручкой это сделать он не может. Перечитал правила заполнения - эти пункты должны быть заполнены (п.2.20.60 Требований)! Но как, программа это сделать не позволяет, да и не знаю я ИНН нотариуса Нотариус предлагал поставить свою печать с ИНН и готов нам заверить документ, но как?! Поделитесь опытом заверения подписи нотариусом, пожалуйста - утром снова к нотаруису
Эти пункты программой НЕ заполняются. Они заполняются только лицом, заверяющим подпись. Но нотариус может их заполнить, а может не заполнять и поставить свою печать с ИНН и ФИО. Может вообще заверить подпись на отдельном листочке, а может и на бланке.
В принципе у них должны быть инструкции.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
1. при распечатке в незаполненых полях (район, корпус дома и т.п.) программа ставит "прочерки" - не будет ли это причиной отказа в налоговой.
Не будет!

2. При выводе на печать заметил, что в полях "место рождения" и "должность ЕИО" явно не совподает количество и расположение напечатанных сиволов (букв) с установленным количеством знакомест в шаблоне формы, а это приводит к нарушению п.1.15 Требований о запрете изменения расположения полей и размеров знакомест.
Все будет нормально.
Расположение полей и знакомест важно, если нет 2ШК. А программа формирует формы именно с ним.
Как и прочерки, которые при отсутствии 2ШК могут быть восприняты как символы.
 

lcoondi

Пользователь
12 Авг 2009
48
4
Эти пункты программой НЕ заполняются. Они заполняются только лицом, заверяющим подпись. Но нотариус может их заполнить, а может не заполнять и поставить свою печать с ИНН и ФИО. Может вообще заверить подпись на отдельном листочке, а может и на бланке.
В принципе у них должны быть инструкции.

Спасибки, будем пытаться сегодня заверить и сдать в четверг - посмотрим, что из этого выйдет. Еще было много обсуждений по поводу 0 на первой страницы, был опыт получения уже готовых документов? Я убирать его не собираюсь с помощью ластиков и ксероксов :)
 

Kaktys2000

Пользователь
10 Авг 2010
42
9
Не будет!

Все будет нормально.
Расположение полей и знакомест важно, если нет 2ШК. А программа формирует формы именно с ним.
Как и прочерки, которые при отсутствии 2ШК могут быть восприняты как символы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! БУДУ ПРОБЫВАТЬ!
 

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
21001 на гражданина России выдает лист 3 на право проживать, пустой разумеется. Или я что-то не так делаю:dont_know:
Написал в техподдержку. Получил ответ:

fdgr <fdgr@gnivc.ru>

В следующей версии программы Ваше замечание будет учтено
----------------------------------------------------------------------
С уважением, Галина Андреева
ГНИВЦ, тел. (495) 913-0706

Будем надеятся! :yahoo:
 

elenamikken

Новичок
14 Июл 2009
12
5
Еще было много обсуждений по поводу 0 на первой страницы, был опыт получения уже готовых документов? Я убирать его не собираюсь с помощью ластиков и ксероксов
Такой опыт появится не раньше пятницы, учитывая первый день подачи новых форм. Срок регистрации 5 рабочих дней никто не отменял:).
"0" или "1" в п. 2 заявления 13001 - это ошибка. Разработчики обещали сегодня выложить новую версию ПФДГР, где эта ошибка будет исправлена. Ждем!
Вообще скорее всего "0" в п. 2 Заявления Р13001 не должен вызвать отказ в регистрации, т.к. в Требованиях (Приказ N ММВ-7-6/25@) прямого запрета нет, и п. 5.3 указывает только, когда проставляется знак "V". Но думаю никто не хочет рисковать, расширительно толкуя Требования, я вот тоже исправляла кустарным способом.
А "1" вместо "V" должен вызвать однозначный отказ, исходя из того же п. 5.3.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Мучает меня перед подачей вопрос, задававшийся здесь неоднократно, но не удостоившийся ответа:
в 14001 на выход участника и распределение доли в листе З в п.2 проставляем нули (без этого файл не формируется), но на печати это не отображается - печатаются пустые строки.
Вопрос - это косяк или так задумано? Есть ли риск отказа из-за отсутствия этих нулей?
Стоит ли эти нули вставить в распечатываемый лист (Foxit Phantom в помощь) ?
 

oakras

Новичок
8 Июл 2013
3
0
Помогите, не получается распечатать Р14001.
Всё заполненно верно. Продажа части доли участника общества третьему лицу: форма, лист Д для двух участникови лист Р для двух участников
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    8.2 KB · Просмотры: 27

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
oakras,
1. Какая версия программы?
2. Зачем листы P на 2-х участников? вроде заявитель - продавец...
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Такой опыт появится не раньше пятницы, учитывая первый день подачи новых форм. Срок регистрации 5 рабочих дней никто не отменял:).
"0" или "1" в п. 2 заявления 13001 - это ошибка. Разработчики обещали сегодня выложить новую версию ПФДГР, где эта ошибка будет исправлена. Ждем!
Вообще скорее всего "0" в п. 2 Заявления Р13001 не должен вызвать отказ в регистрации, т.к. в Требованиях (Приказ N ММВ-7-6/25@) прямого запрета нет, и п. 5.3 указывает только, когда проставляется знак "V". Но думаю никто не хочет рисковать, расширительно толкуя Требования, я вот тоже исправляла кустарным способом.
А "1" вместо "V" должен вызвать однозначный отказ, исходя из того же п. 5.3.

А я снес новую версию программы, установил самую первую и распечатал первый лист без "0" :)
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Такой опыт появится не раньше пятницы, учитывая первый день подачи новых форм. Срок регистрации 5 рабочих дней никто не отменял:).
"0" или "1" в п. 2 заявления 13001 - это ошибка. Разработчики обещали сегодня выложить новую версию ПФДГР, где эта ошибка будет исправлена. Ждем!
Вообще скорее всего "0" в п. 2 Заявления Р13001 не должен вызвать отказ в регистрации, т.к. в Требованиях (Приказ N ММВ-7-6/25@) прямого запрета нет, и п. 5.3 указывает только, когда проставляется знак "V". Но думаю никто не хочет рисковать, расширительно толкуя Требования, я вот тоже исправляла кустарным способом.
А "1" вместо "V" должен вызвать однозначный отказ, исходя из того же п. 5.3.

Ошибку с ноликом уже исправили (путем обновления шаблонов).
Эти шаблоны в формате .tif лежат, как правило, в C:\Program Files\ФГУП ГНИВЦ ФНС России\ФДГР\XML\Print (ну или там, куда у вас установлена программа)
Нужно скачать файлик, распаковать его и заменить получившейся папкой папку Print в соответствующем каталоге с установленной программой (ну или файлы шаблонов в ней - кому как удобнее)
Шаблоны - https://www.dropbox.com/s/6s6hw1zuzux64ya/Print.7z
Или тут - http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/shabl_gosreg/
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Александр666

Местный
16 Июл 2009
388
72
г. Москва
Господа, был в отпуске. Вернулся, с формами ничего не понятно.
Кто делал изменения, связанные со сменой адреса, увеличением уставника и сменой директора. Подскажите как сделать плиз.
И что с прогой, где скачать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.