Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Мурзик, а вот и нефакт... Все-таки приоритет должен отдаваться содержанию страницы, по крайней мере пока...
k3n, есть мысли по этому поводу?
Или уж лучше не рисковать и подать форму, заполненную в экселе?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Zorz, А ты думаешь этот ноль на что-то повлияет? Ведь некоторые и до этого ставили не ноль а прочерк и всё прекрасно регистрировалось
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
некоторые и до этого ставили не ноль а прочерк
это достоверная информация?
Ну если так, то и нули в бумажной версии помешать не должны...


Вот я (и не только я) уже несколько раз спрашивал в надежде на пояснения bmn77 по данному вопросу, но реакции так и не дождался.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Zorz, То что ставили прочерк а не ноль? Конечно достоверная, я буду печатать так как в проге на данный момент, нет этого нуля ну и не надо :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Raymond Rambert

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
Zorz,
Мурзик,
по вопросу нуля в листе З, bmn77, мне в личку ответил (надеюсь уместно будет процитировать, тема волнует многих. если что, прошу прощения):
Боюсь, что ошибка. Правда не гарантирую, что прочерк не примут. Но, увы, не успел в последней исправить. Теперь только в следующей.

в целом, в требованиях ни слова про заполнение пункта 2 листа З, так что любопытно с какой формулировкой могут отказать. но все равно, тревожно :)
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Raymond Rambert, ну насчет "ни слова"- это немного не так.
В требованиях установлено заполнять по аналогии с п 2.7.4:
В пункте 4.1 указывается номинальная стоимость доли в рублях. Пункт 4.2 заполняется в отношении обществ с ограниченной ответственностью. При этом заполняется один из показателей - либо подпункт 4.2.1, либо подпункт 4.2.2, либо подпункт 4.2.3.
Т.е если трактовать буквально - эти поля надо заполнить. Я понимаю это так, что в полях должны быть цифры.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Угу. Боюсь, что в проге фигня (
Было ведь записано поправить, но как-то...
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
Zorz, да, но здесь речь идет о порядке заполнения раздела скорее, а не об указании его заполнить (теперь я правда в этом не уверен и вижу как будет выглядеть отказ :) ).
В общем, посмотрим, что получится.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, Да речь всё о том же нуле в листе З на долю принадлежащую обществу
Тогда ответ завтра вечером. Максимум послезавтра. Я хоть его и знаю, но хочу письменных подтверждений, чтобы не получилось как с заявителем в Р11001.
Но думаю, что пока не откажут как с 0, так и с не заполненным разделом. Но если терпит, лучше подождать...
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
k3n,
Короче в 14001 в листе З переход доли обществу и распределение:
в п.2 "сведения о доле общества после распределения" в программе заполняем нулями, но при выгрузке/распечатке ставятся прочерки.
Вот и возник вопрос: насколько критично это как лучше поступить:
1 сдать так как формирует программа - с прочерками
2. вбить в форму вручную эти нули (с помощью pdf-редактора)
3. не рисковать и подать экселевский вариант с нулями в нужных местах

Мурзик был более лаконичен...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Короче в 14001 в листе З переход доли обществу и распределение:
в п.2 "сведения о доле общества после распределения" в программе заполняем нулями, но при выгрузке/распечатке ставятся прочерки.
Вот и возник вопрос: насколько критично это как лучше поступить:
Ну... я чуть выше ответила... Пока так.
По 14-ой я вообще наверное могу написать как заполняется любой лист (даже в каких случаях заполняется Лист А с новым названием), кроме... этого пункта в Листе З. Он спорный... И ответов может быть 2-а:
- либо вообще НЕ заполняется;
- либо в номинальной стоимости ставится 0, а пункт про долю в процентах или дробях НЕ заполняется.
Мне больше нравиться 2-ой вариант (здесь можно быть уверенным, что ООО-шки точно доли больше нет, а не то, что заявитель забыл заполнить этот пункт.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Мы часто отправляем клиентам формы в электронном виде для самостоятельной распечатки. Здесь, как я понимаю, такой возможности нет?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
тоже об этом задумывался, разве что им тоже ставить такую прогу, или как-то конвертировать xml в какой-то формат, в pdf например, но это на уровне догадок пока что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.