Новые Выписки

опытный

Новичок
9 Сен 2011
14
0
Добрый день, Уважаемые,

думаю вот над какой темой: теперь по новым формам все буквы наименования допустим ООО должны писаться с заглавных букв, так их сканирует сканер, далее они автоматически попадают в реестр

Так вот вопрос, стало быть теперь все названия всех фирм будут писаться с большой буквы или это нововведение касается только новых фирм???

И имеет ли смысл вообще менять наименование ООО "РомашкаБелая" на ООО "РОМАШКАБЕЛАЯ" ?????

Кто подскажет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

опытный

Новичок
9 Сен 2011
14
0
Re: Новые Выписки; Наименование

Если резюмировать:

допустим название не меняю,

на уставе написано ООО РомашкаБелая

теперь во всех документов стану писать ООО РОМАШКАБЕЛАЯ

допустим в договоре или акте или счет-фактуре или накладной

ИНН и ОГРН и адрес естественно не меняются

А для справки, пройдет ли вообще смена такого наименования????
 

опытный

Новичок
9 Сен 2011
14
0
Ну если я правильно понимаю ГК и другие нормативно-правовые акты то ничего, чтобы говорило нам о требованиях к наименованию относительно прописных и заглавных букв, нет
Стало быть формально все открывают устав и смотрят в выписку и соответственно, что указано то и пишут
но везде написано ООО РомашкаБелая, а вот теперь учредитель хочет ООО РОМАШКАБЕЛАЯ

Стало быть будет неправильным если я везде буду указывать ни с того, ни с сего заглавные буквы, а в уставе будет чередование

Поэтому и встал вопрос о перерегистрации

Но по новым формам все буквы большие, поэтому меня очень заинтересовала новая форма выписки (если такая вообще будет принята)

допустим я сейчас ничего не регистрирую и налоговая самостоятельно приведет все названия юридических лиц к единой форме, и будет также как в паспорте (все большими буквами)

вот и ломаю голову, а вообще склоняюсь к тому, чтобы зарегистрировать изменение наименования
 

Регерша

Местный
29 Июл 2012
120
38
Москва
Наименование менять не надо. ООО РОМАШКАБЕЛАЯ вы будете писать только в форме, если захотите что-то изменить в документах, а в учредилове и во внутренних доках у вас так и будет ООО РомашкаБелая.
 

опытный

Новичок
9 Сен 2011
14
0
В этом как раз и проблема
нужно, чтобы можно было использовать во всех документах, без лишних вопросов со стороны контрагентов и проверяющих органов

Ну вот хочет так учредитель
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
48
ОпытныйВы действуйте по закону по 54 ст ГК РФ, как Вам посоветовали ранее, никаких вопросов к Вам от органов не будет и учредителю объясните нормально, пусть не паникует. А налоговая сама объявит перерегистрацию, если это будет нужно. Если учредитель просто хочет поменять название и сделать все большими - дело другое, меняйте, тогда не только устав,но и печать надо менять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
48
Денежку , наверно, хотите взять с клиента за смену наименования, повод ищете, а нам голову морочите:rolleyes:Шутка!
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
А как Вы будете заполнять форму 13001 в связи с изменением наименования. на 1 листе заявления ООО РОМАШКАБЕЛАЯ ОГРН, ИНН, лист А наименование ООО РОМАШКАБЕЛАЯ. По заявлению не понятно что на что меняете.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
48
А как Вы будете заполнять форму 13001 в связи с изменением наименования. на 1 листе заявления ООО РОМАШКАБЕЛАЯ ОГРН, ИНН, лист А наименование ООО РОМАШКАБЕЛАЯ. По заявлению не понятно что на что меняете.
В протоколе и уставе видно, и в базе строчные буквы ( если налоговая всю базу не изменит большими:rolleyes:) . Если настоять, поменяют, только зачем.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Сегодня получили документы с изменений, св-тв больше нет, а в выписках опять паспортные данные. А как же закон о защите перс информации?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Азазелло, :D:D видимо поэтому и стали паспортные данные указывать в листочках, иначе на смену гены вообще смех будет бумажка формата 1/4 от А4:D
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
А на первичку почему то две выписки. Одна похожая на обычную, на нескольких листах, но называется лист записи, а вторая содержит только сведения о постановке на учет. И св-во о регистрации стало более пустое какое то. Мне не нравится