ВАЖНО! дефект формы новых форм

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
нижайшая просьба сильно не флудить в этой теме :rose:

ибо она адресована не флудерам

а тем, кто облачён в компетенцию

отвечать

:diablo:




мне кажется

а вчера побеседовав с коллегами специально приехавшими срочно сюда из Москвы

мы пришли к, возможно, удивительным для некоторых выводам, что



1. новые формы - блеф

2. они не машиночитаемые ни разу


это наше частное оценочное мнение



основанное не только на

отсутствии чётко и однозначно структурированного позиционирования "знакомест" всех страниц всех форм



т.е. простым языком - бесконечное многообразие вертикальных линий и интервалов

исключают возможность машиночитаемости знакомест

разумеется, возможно логическо-интеллектуальное распознавание (как обычного текста)

но тогда при чём здесь знакоместа?


а вопрос такой:

(пока только по овордаченным мною листам 11-ой формы)

какой глубокий или мелкий смысл в том, что

1. на первых страницах листов В и Е формы Р11001

для указания фамилии, имени и отчества отведено 35 знакомест соответственно пункты 1.1., 1.2., 1.3.

а на первой странице листа Н означенной формы для указания тех же сведений - 36 пункты 4.1.1., 4.1.2, 4.1.3.?

2. аналогично на первых страницах листов В и Е формы Р11001

для указания сведений, кем выдан документ, удостоверяющий личность

первая из трёх предназначенных для этого строк

содержит 34 знакоместа (общее количество мест - 114)

а вторая страница листа Н

отводит для аналогичных сведений соответственно: 33 (113) знакомест?



прошу ответить



следующие вопросы только и исключительно

после ответа на этот вопрос



но независимо от ответа

мы считаем машиночитаемый полёт новых форм исходит к традициям

запусков

ГЛОНАСС на Протонах


повторяю - это моё (наше) личное оценочное мнение



и, как естественное следствие:

новопредставленная

программа от ГНИВЦ

кто имел вчера с ней интимную близость

поймут меня лучше

её не имевших

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
1. То что блеф - это частное мнение.
2. Они машинночитаемые. Более того уже это проверялось и не раз. Правда пока не было набивалки - заполняли от руки и считывали потоковым сканером.
3. Из-за одного-двух символов различий никто править не будет.

И... пора прекратить всем хаять чужие разработки. Все стараются. И если он кто-то думает, что какие-то проги пишет большой коллектив разработчиков, то ой как ошибается. От силы 2-а человека. Отсюда и ошибки.
А пользователь сам выберет, что ему удобнее
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
almira, а какой прок во всех этих линиях и знакоместах, если там есть двумерный штрихкод - величайшее изобретение канцелярской мысли. Его инспектор лазером чик-чик - и, ву-а-ля - все данные в компе...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Насколько я понимаю сканирование текста (а не 2-ШК) происходит из конкретных клеток изображение из которые обрабатывается программой получившей изображение со сканера. А программа определяет эти места для клеток не по ровным линиям, а из конкретно заданного места. Как я понимаю из шаблона, аналогичного или того же, что и модуль печати 2-ШК. Поэтому все эта кривизна не имеет большого значения для сканирования.

Эту кривизну и колеблющееся расположение тех или иных форм я заметил еще год назад, когда формы только появились. И тоже был удивлен этого, особенно заметно что на некоторых страницах определенные блоки полей например адрес идут с разными межстрочным интервалом, потому что их нужно было впихнуть на страницу.
Но это лишь вопросы эстетики и трудоемкости создания шаблонов форм в различных форматах и не более того.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Насколько я понимаю сканирование текста (а не 2-ШК) происходит из конкретных клеток изображение из которые обрабатывается программой получившей изображение со сканера. А программа определяет эти места для клеток не по ровным линиям, а из конкретно заданного места.
Правильно. И для этого есть шаблоны ввода, где все это прописано.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
k3n, :rose:

я попытался написать

что полностью удовлетворён

твоим ответом


и других подобных вопросов не будет


может, просто, не так выразился :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
И... пора прекратить всем хаять чужие разработки. Все стараются. И если он кто-то думает, что какие-то проги пишет большой коллектив разработчиков, то ой как ошибается.

я так не думаю

я вообще обычно думаю один - не могу думать в коллективе

в коллективе я могу только перетереть

но мне кажется, что я пока ни чьи

"чужие разработки" не хаял

не наше это дело

хаять будут

пользователи

или - восхищаться :eek:
 

unclevova

Новичок
23 Сен 2008
1
0
г. Москва
Правильно. И для этого есть шаблоны ввода, где все это прописано.

Вопрос про шаблон ввода целиком.

Наличие черных квадратов вверху слева и внизу с обеих сторон наталкивает на мысль о позиционировании "знакомест" в форме относительно этих реперов. Отсюда, мое предположение, что абсолютное расстояние между реперами не фиксируются шаблоном.

1) Это так?
2) А фиксируется ли шаблоном отношение расстояний между реперами по вертикали и горизонтали? (один из вариантов 1,440415)
3) Если фиксируется, то с какой точностью в %%?

Горизонтальный размер знакоместа определяется расстоянием (между нижними реперами минус 1 мм слева и справа), деленным на 40. Это более-менее понятно.

Непонятно вот что.

4) Каков алгоритм определения положения первого знакоместа в поле для случая, когда поле продолжает строку после служебной информации, например, в форме Р11001 пункт 2.1. Почтовый индекс?

И еще один вопрос про вертикальное позиционирование знакомест. На первой странице формы Р11001 в пункте 1.1. (Полное наименование) расстояние между строками примерно 2 мм, а в пункте 2.3. (Район Наименование района) - 3 мм.

5) Как работает шаблон в случае, если это расстояние везде будет 2 мм или везде будет 3 мм?

В одном из имеющихся в моем распоряжении файлов типа TIF формы Р11001 расстояние по вертикали для надписи "1.2. Сокращенное" составляет 12 мм.

6) Могу я сделать это расстояние 13 мм или 11 мм? Какие ограничения дает шаблон в этом случае?

Рекомендации по заполнению форм ничего не говорят о служебной информации в форме.

6) Могу я менять размер и тип шрифта (для красоты или для "фирменного аромата" подготовленных документов) в надписи "1.2. Сокращенное" или нет?
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Вопрос про шаблон ввода целиком.

Непонятно вот что.


6) Могу я менять размер и тип шрифта (для красоты или для "фирменного аромата" подготовленных документов) в надписи "1.2. Сокращенное" или нет?

Менять шрифт/размер нельзя. См. п.1.1. Общих требований.

"1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов."

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum