будет ли отказ ифнс?

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Отправили док-ты в Элисту ввод учредителя по старым формам (рекомендованным) 01.07.2013г 1 класс..письмо еще не пришло в ифнс..может быть отказ т.к. по старым формам сдали, но отправили ведь 01.07.2013?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
62
17
Москва
Из-за старых форм не будет, подача будет считаться от даты отправления. Главное, чтобы в документах было всё правильно. :)
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Отправили док-ты в Элисту ввод учредителя по старым формам (рекомендованным) 01.07.2013г 1 класс..письмо еще не пришло в ифнс..может быть отказ т.к. по старым формам сдали, но отправили ведь 01.07.2013?

п. 2 ст. 9 129-ФЗ "О госрегистрации юрлиц" написал(а):
Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом.

Учитывая, что по России письмо идёт от 2-х недель, остаётся только надеяться, что у регоргана-получателя тоже плохо с чтением нормативки. :)

Из-за старых форм не будет, подача будет считаться от даты отправления. Главное, чтобы в документах было всё правильно. :)

Это у меня, выходит, плохо с чтением нормативки? :) А вы на что сошлётесь?
 
  • Мне нравится
Реакции: ToMaS

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
62
17
Москва
По судебной практике всегда руководствуюсь п. 2 ст. 194 ГК РФ "Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок."

Никогда меня ещё это правило не подводило, не только в суде, но и в регистрационных действиях с фирмами. Сотни раз отправляли изменения по почте в регионы и всё ок - никаких штрафов: день отправки=день исполнения. Также с отчетностью... Но, именно с первичкой таких мыслей не было.

Видимо у вас больше времени на чтение "нормативки") Тогда вам 3 июля надо было начальнику 46 налоговой, который всем советовал до 24:00 успеть сдать документы на почту, чтобы по старым формам зарегили, п. 2 ст. 9 129-ФЗ "О госрегистрации юрлиц" показать))
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
По судебной практике всегда руководствуюсь п. 2 ст. 194 ГК РФ "Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок."

Никогда меня ещё это правило не подводило, не только в суде, но и в регистрационных действиях с фирмами. Сотни раз отправляли изменения по почте в регионы и всё ок - никаких штрафов: день отправки=день исполнения.

Но всё-таки у 129-ФЗ приоритет над ГК как у спец. нормы, к.м.к. :) Ну а то, что регорган идёт навстречу, это безусловно хорошо, кто бы спорил. Хотя и странно. По форуму можно сделать вывод, что 46 хлебом не корми, дай отказ влепить - а тут такой подарок. :D