С чего начать...и что делать?

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
152
130
г. Подольск
НЕ знаю в какой раздел писать...пишу сюда.
Вообщем ситуация такая: В одном замечательном городе Ч Московской области фирмой-застройщико были построены многоквартирные жилые дома. В одном из домов часть квартир была продана, а часть передана или каким то образом продана или еще как то Департаменту жилищной политики г. Москвы, который в свою очередь передал их военослужащим очередникам.
А теперь сама проблема: с торца дома года 2 назад были установлены торговые палатки. Никто никогда не обращал на них внимание и они спокойно торговали и работали. НО тут по заявлению одного из жильцов начались проверки законности установки этих палаток. Хозяин не хочет их убирать, а хочет каким то образом узаконить их и спокойно работать дальше.

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. С чего начать...? Куда бежать?
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
Попробуйте обратиться в местный муниципалитет. Если я правильно понял, то палатки находятся в МО. Возможно Вам помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: MoscowRegion

marmot

Местный
16 Янв 2009
422
143
Московская область
попробуйте узнать, в каких границах оформлен земельный участок под этим домом. находятся ли палатки на территории дома.
 

khansolo

Местный
31 Авг 2010
187
53
100lica
попробуйте узнать, в каких границах оформлен земельный участок под этим домом. находятся ли палатки на территории дома.
Стоит предположить, что палатки находятся на придомовой территории. В любом случае стоит идти в управу с заявлением о заключении договора аренды земли.
Чтобы не ждать 20 дней на получение ответа, я сходил бы на консультацию к сотрудникам земельного отдела.