Регистрация Общероссийской организации

Berial117

Новичок
11 Июл 2013
4
0
Подскажите пожалуйста, с чего начать регистрацию ассоциации, а точнее какие документы необходимо подготовить в первую очередь.
Объясните пожалуйста пошагово, я просто не очень в этом силен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
1. Собираете собрание, решаете учредиться, ну и соответственно избираете руководящие органы, утверждаете устав и пр. В общем должен быть ПРОТОКОЛ - 2 шт.
2. Устав - 3 шт.
3. Заявление Ф11 (когда заверите у нотариуса подписи всех учредителей надо снять ксерокопию с заявления - в Минюст сдают)
4. Оплачиваете гос. пошлину 4000 руб.
5. Лучше иметь гарантийное письмо на адрес
Ну и везете все это в Минюст на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Nastasya83

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Berial117, у вас тема называется Регистрация общероссийской организации, а в самом сообщении написано про регистрацию Ассоциации. Имеет смысл определиться с тем, что вам точно нужно, так Ассоциация не имеет территориальной сферы деятельности, но ее имеют общественные организации, в том числе общероссийские. Ассоциация регистрируется в Управлении МинЮста по соответствующему субъекту РФ, а общероссийская общественная организация регистрируется в самом МинЮсте.
 

Berial117

Новичок
11 Июл 2013
4
0
Berial117, у вас тема называется Регистрация общероссийской организации, а в самом сообщении написано про регистрацию Ассоциации. Имеет смысл определиться с тем, что вам точно нужно, так Ассоциация не имеет территориальной сферы деятельности, но ее имеют общественные организации, в том числе общероссийские. Ассоциация регистрируется в Управлении МинЮста по соответствующему субъекту РФ, а общероссийская общественная организация регистрируется в самом МинЮсте.

Организация будет общероссийской общественной организацией.
И подскажите пожалуйста что лучше "Общественная" или "Союз", с чем будет проще работать в дальнейшем?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Berial117, коллега, напишите кто у вас будет учредителем и вопрос закроется, чувствую, самостоятельно.....
 

Berial117

Новичок
11 Июл 2013
4
0
Berial117, коллега, напишите кто у вас будет учредителем и вопрос закроется, чувствую, самостоятельно.....

учредителей будет 3, я в состав учредителей входить не буду.

И еще такой вопрос, заявление составляется каким образом, если учредителей будет 3 физика, то в одном заявлении указываю сразу, т.е. 3 бланка на каждого?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Berial117, вопрос закрылся сам собой.

В Ассоциации и Союзе меньше 5 учредителей быть не может. Учредители физики или юрики.
В общероссийской общественной организации всего должно быть 126 человек, равномерно распределенных между 42 регионами. От каждого региона по одному кандидату на конференцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nastasya83

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Berial117, вопрос закрылся сам собой.

В Ассоциации и Союзе меньше 5 учредителей быть не может. Учредители физики или юрики.
В общероссийской общественной организации всего должно быть 126 человек, равномерно распределенных между 42 регионами. От каждого региона по одному кандидату на конференцию.

А при регистрации про эти 126 человек сообщается - подается информация Минюсту? Или допустим в будущем если будет необходимость поменять президента надо собрать всех 126 на внеочередную конференцию?

Буду очень благодарен за ответ.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Артуриос;1592157[B написал(а):
]А при регистрации про эти 126 человек сообщается - подается информация Минюсту? [/B]Или допустим в будущем если будет необходимость поменять президента надо собрать всех 126 на внеочередную конференцию?

Буду очень благодарен за ответ.

1. В минюст на них информация не подается, только ФИО делегатов достаточно и данные полностью на учредителей.

2. Нужно будет кворум согласно устава собрать.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
1. В минюст на них информация не подается, только ФИО делегатов достаточно и данные полностью на учредителей.

2. Нужно будет кворум согласно устава собрать.

т.е. при регистрации достаточно 5 человек.
А как же - при регистрации, протоколы от отделений в Минюст подавать? без них общероссийскую зарегистрируют? Эти протоколы же и будут подтверждением того, что охватываем более половины субъектов РФ...

Я просто хочу понять протокол о создании - 5 человек.
А избранные делегаты из каждого отделени по 1 или все таки по 3?
И как решить вопрос создании отделение? сразу или после то через какой срок?
Создав отделение надо типа регистрировать и сообщить об этом минюсту?

Кворум при избрании Президента хотим 50% делегатов. Это сколько человек 5 + 42 или 126 или всего 42 вместе учредителями? И каждый раз указать ФИО и из какого он отделение? Извините что столько вопросов, просто хочется хотя бы понять всю суть
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
т.е. при регистрации достаточно 5 человек.
А как же - при регистрации, протоколы от отделений в Минюст подавать? без них общероссийскую зарегистрируют? Эти протоколы же и будут подтверждением того, что охватываем более половины субъектов РФ...

Я просто хочу понять протокол о создании - 5 человек.
А избранные делегаты из каждого отделени по 1 или все таки по 3?
И как решить вопрос создании отделение? сразу или после то через какой срок?
Создав отделение надо типа регистрировать и сообщить об этом минюсту?

Кворум при избрании Президента хотим 50% делегатов. Это сколько человек 5 + 42 или 126 или всего 42 вместе учредителями? И каждый раз указать ФИО и из какого он отделение? Извините что столько вопросов, просто хочется хотя бы понять всю суть
При регистрации учредителей может быть и 3 человек. Но тут у вас еще будут приглашенные лица, которые будут входить в органы управления.

В протоколах от отделений достаточно указать ФИО и адрес учредителей.

Делегатов от отделений достаточно по одному.

Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией (в частности образование исполнительных органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий) принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с ФЗ о НКО.

Решения о создании отделений принимаются до проведения учредительного съезда и вместе с остальным пакетом документов подаются в Минюст на регистрацию организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum