Листы записи при открытии счета

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Уважаемые банкиры, есть ли уже какая-то позиция ЦБ на этот счет? Если нет, то как в ваших банках смотрят на этот документ: будет ли он заменой выписке или нет?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Так это же и есть фактически выписка
У меня в понед директор идет счет переоформлять, фактически у него только лист записи и решение о смене директора будет с собой
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так это же и есть фактически выписка
Отнюдь. Это ничем не регламентируемый документ.

Закон о гос. регистрации, ст. 6, п. 2:
Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;
справки об отсутствии запрашиваемой информации.

И все.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так лист записи не отражает всю информацию по конторе, ведь могут быть внесены несколько изменений а лист записи можно 1 предоставить в банк, актуальные данные только в выписке могут быть
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Линкс

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
dmb, по двум банкам, в которые подавали доки, сказали что выписки никто не отменял
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да, никто не отменял

и не отменит

по крайней мере, пока выдаются классические выписки

вспомните статистику - письма разрешили заменять уведомлениями исключительно потому что письма в принципе перестали выдавать всем желающим
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
при получении листа записи и в мыслях не было его в банк везти..сразу выписку заказал..геммор небольшой канеш получается..три раза в налоовую ездить чтоли теперь?...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я так думаю, что увеличится количество продавцов выписок
возможно снизится еще немного цена из за этого
и никуда не надо будет ездить никому
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну а чего слышать

те кто хотел - на этом зарабатывают давно

попробую у себя этот вопрос поднять, кстати
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
у нас вчера человек в банк ездил, не открытие правда, а изменения были. Смена ГД.
Отдали просто копию листа записи заверенную ГД и никакой выписки никто не потребовал.
сегодня еще в другой банк уехал другой ГД тоже после изменений (адрес) и тоже без выписки...посмотрим как тут отреагируют...
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Вести с полей...
затребовали выписку...сказали что лист записи - это как раньше свидетельство, а выписка - это выписка...