Как иностранные организации платят транспортный налог в РФ?

I-rina

Новичок
27 Янв 2012
4
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, самостоятельно не могу найти информацию.

Если иностранное юридическое лицо поставит купит в РФ и поставит на учет автомобиль, то по какой ставке будет начисляться транспортный налог в данном случае?

В поисковике нашла только старый закон от 1996 года, где говорится, что иностранное лицо должно платить 1% от ФОТа в качестве транспортного налога. Но, думаю, за это время все должно было измениться.

Кто сталкивался на практике или компетентен в данном вопросе, скажите пожалуйста точно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, самостоятельно не могу найти информацию.

Если иностранное юридическое лицо поставит купит в РФ и поставит на учет автомобиль, то по какой ставке будет начисляться транспортный налог в данном случае?

В поисковике нашла только старый закон от 1996 года, где говорится, что иностранное лицо должно платить 1% от ФОТа в качестве транспортного налога. Но, думаю, за это время все должно было измениться.

Кто сталкивался на практике или компетентен в данном вопросе, скажите пожалуйста точно.

Господи, где Вы раскопали эту древность???
Был такой "транспортный налог" до 15.11.1997, с существующим ничего общего не имел, взимался по указу Ельцина как 1 % с фонда оплаты труда.

Иностранное юрлицо поставит авто на учет в соответствие с требованиями Правил регистрации (приказ МВД № 1001)
24.2... Регистрация транспортных средств иностранных юридических лиц производится по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями иностранных юридических лиц, на срок действия документов, подтверждающих аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации.

и будет платить налог в общеустановленном порядке