Есть ли срок обжалования решения об отказе

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Подскажите, пожалуйста, есть ли срок обжалования решения об отказе в регистрации?, крутится в голове 10 дне, а где написано найти не могу…
И еще отмена решения об отказе в вышестоящей инспекции (в управлении) это миф!?

Заранее благодарю!!! :rose::rose::rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли срок обжалования решения об отказе в регистрации?, крутится в голове 10 дне, а где написано найти не могу…

3 месяца, см. АПК. ст. 198

Говорят про до судебный порядок урегулирования, но сдается что он пока не вступил в силу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
это внесудебный порядок 30 дней

но имеется в виду срок рассмотрения обращения)

в общем, не в тему :D
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
это внесудебный порядок 30 дней

но имеется в виду срок рассмотрения обращения)

в общем, не в тему :D

Дык там и не 30, это ж не обращение в терминах 59-ФЗ))

Правила
подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации

15.♫Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.
В случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования заявителем нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.