Отказ по ОКВЭД

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
Получили сегодня отказ по первичке из-за трехзначного ОКВЭД. Дело в том, что подняли все документы в электронном виде, были даже фотки заявления , везде лист ОКВЭД только с четырехзначными кодами. На разборе предоставили заявление даже с кодами, которых у нас не было (в этой форме их было больше). Неужели 46 может заниматься подменой листов для отказов? И ведь не докажешь...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
И еще был отказ, подавали документы выход участника (он же директор). Прописали естественно новые данные в листе на заявителя. Налоговая отказала из-за того, что у них в реестре старые данные. Но ведь Методические рекомендации говорят, что при смене паспортных данных не нужно заполнять форму 14001 на смену! Как быть??
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
И еще был отказ, подавали документы выход участника (он же директор). Прописали естественно новые данные в листе на заявителя. Налоговая отказала из-за того, что у них в реестре старые данные. Но ведь Методические рекомендации говорят, что при смене паспортных данных не нужно заполнять форму 14001 на смену! Как быть??

зависит от того, когда изменились данные.
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
Вот и я о том же. Не понимаю как так могло случиться. Ладно если в электронном виде были только. Но есть фото листов заявления перед подачей в налоговую!
А к вопросу о смене данных я слышала, что не нужно вносить, если изменения были после июля 2011 года. Но в методичке нет ссылки на июль 2011 года. Там просто написано, что смену паспортных данных не подавать. Получается отказы неправомерные?
 

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
Неделю назал подали на первичку с неверными кодами. Юристы 46-ой просто исключили их из списка и зарегистрировали фирму. За что им большое человеческое спасибо.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
И еще был отказ, подавали документы выход участника (он же директор). Прописали естественно новые данные в листе на заявителя. Налоговая отказала из-за того, что у них в реестре старые данные. Но ведь Методические рекомендации говорят, что при смене паспортных данных не нужно заполнять форму 14001 на смену! Как быть??

А вот с этого момента поподробней... Мурзик, ты меня недавно спрашивал в теме о багах программы зачем мне менять прописку у гены..как тебе такой ответ что выше?