Заявителем является первый генеральный директор, освобождённый от должности

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
Решением единственного участника общества с ограниченной ответственностью от 30 июля 2013 г. освобождён от должности первый генеральный директор и избран второй.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве не откажет в государственной регистрации, если заявителем является первый генеральный директор, освобождённый от должности?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

marie_p

Новичок
6 Май 2013
19
2
Уважаемые форумчане!
Налоговая вынесла отказ на основании того, что заявитель - "старый" директор (сам отказ пока не получали, поэтому формулировку назвать не могу, но причина точно эта). Везде пишут, что заявителем по закону может быть как действующий, так и новый директор. Есть ли у кого пример положительной судебной практики по обжалованию такого отказа? Насколько я поняла из закона, действия налоговой неправомерны, но четких формулировок по этому поводу нет, хотелось бы на что-то ссылаться.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Налоговая вынесла отказ на основании того, что заявитель - "старый" директор (сам отказ пока не получали, поэтому формулировку назвать не могу, но причина точно эта).
Откуда сведения? Не торопитесь. Пока отказ не получили на руки не надо паниковать и делать преждевременных выводов о причине отказа. Даже если по базе пробивается отказ, есть 50% вероятность того, что регистрация прошла. Сейчас это нормальная практика.
 

marie_p

Новичок
6 Май 2013
19
2
Откуда сведения? Не торопитесь. Пока отказ не получили на руки не надо паниковать и делать преждевременных выводов о причине отказа.
Дело в том, что сотрудник налоговой говорил, что однозначно будет отказ по этой причине еще когда я сдавала документы. Но у нас не было возможности переделать на нового плюс по закону вроде мы правы, поэтому решили все равно сдавать.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Дело в том, что сотрудник налоговой говорил, что однозначно будет отказ по этой причине еще когда я сдавала документы. Но у нас не было возможности переделать на нового плюс по закону вроде мы правы, поэтому решили все равно сдавать.

В случае, когда заявитель старый дир, дату протокола ставлю ранее даты назначения нового дира (например, протокол от 02.09, а назнаю нового дира 03.09). ЛИБО вообще нечего не прикладываю к форме
 
  • Мне нравится
Реакции: marie_p