вопрос по ИНН некомерческой

Gulya

Пользователь
29 Янв 2009
49
0
кто нибуть знает , как получить инн по некомерческой организации?
 
Последнее редактирование модератором:

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Gulya, Многие Налоговые просят предоставить помимо запроса копии учредительных документов, кроме устава. Запрос кстате не во всех налоговых требуют. получите ИНН в течении месяца. По практике, не раньше. Минюст ну очень долго отправляет сведения о вас в территориалку. можно чуть ускорить этот процесс. В экспедицию ФНС, на Тульской, отдаете запрос с просьбой направить информацию о фирме в вашу территориалку.
В территориалке потребуется:
1. Свидетельство ИНН
2. Свидетельство ОГРН
3. Выписка из ЕГРЮЛ
4.Доверенность с печатью организации.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Gulya, Многие Налоговые просят предоставить помимо запроса копии учредительных документов, кроме устава. Запрос кстате не во всех налоговых требуют. получите ИНН в течении месяца. По практике, не раньше. Минюст ну очень долго отправляет сведения о вас в территориалку. можно чуть ускорить этот процесс. В экспедицию ФНС, на Тульской, отдаете запрос с просьбой направить информацию о фирме в вашу территориалку.
В территориалке потребуется:
1. Свидетельство ИНН
2. Свидетельство ОГРН
3. Выписка из ЕГРЮЛ
4.Доверенность с печатью организации.

Откуда печать? Они и ИНН то свой по ходу не знают!

Исходя из соглашений ФРС и ФНС порядок выглядит так ФРС-принимает решение + ФНС вносит в реестр + Управа по субъекту передает инфу в территориалку которая ставит на учет и передает назад управе для внесения ИНН в ЕГРЮЛ! поэтому может где то инфа и задержалдась, а возможно что вы уже состоите на учете просто свидетельство вам по почте выслали!
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Откуда печать? Они и ИНН то свой по ходу не знают!
Они знают свой ОРГН, печать делается без ИНН.
За долгое время работы по получению ИНН по некоммерческим организациям,( а их было великое множество) ни одно не отправлялось по почте! Они спокойненько лежат себе в территориальной инспекции или если нет информации, пока не потеребишь ФНС на Тульской инфо не придет. У нас фирма одна зарегистрирована в декабре 2008 года. ИНФЫ до сих пор нету в 22 ИФНС, и соответственно фонды тоже о нас не знают. Отдала письмо в канцелярию на Тульской, только после этого письма они начинают шевелиться через неделю и отправляют инфу в территориалку. Это не впервые уже... чем быстрее письмо в канцелярию сдашь, тем быстрее получишь.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Miheev, не пугайте людей почтой, я такое за 2 года работы ни разу не видела, чтобы ИНН по Некоммерческим организациям отправляли по почте.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, не пугайте людей почтой, я такое за 2 года работы ни разу не видела, чтобы ИНН по Некоммерческим организациям отправляли по почте.

:D Да я и не пугал, просто сказал как это должно быть! Я не спорю с Вами и ИНН на печати не долно быть Вы правы! Просто по своей старой работе знаю что сведения об инн должны быть внесены в ЕГРЮЛ в течении 1 дня после постановке но не позднее 5 дней после регистрации, если это не сделать то нарушиться совместный счоглашения между ФНС и внебюджетными фондами, потому что в течении 5 дней инфо не удет по Одному окну ввиду того что не бкудет обязательного реквизита ИНН, нас за это очень сильно ругали , думаю и Москву тоже! А так все конечно может быть я не спорю с Вами!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
кто нибуть знает , как получить инн по некомерческой организации?
для начала в свою налоговую позвоните, скажите свой ОГРН и дату регистрации
они вам должны подсказать когда можно получить св-во о постановке на налоговый учет и какие документы для этого нужны

срок обычно от 2-х недель после получения ОГРН и больше
 

Gulya

Пользователь
29 Янв 2009
49
0
дозвониться в териториалку -это дохлый номер. Легче курьера отправить.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Miheev, А я говорю, не как должно быть а по практике:) Так кстате легче и лучше работать. и понятнее:)
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Gulya, Я сейчас в личку скину вам телефон Главного управления Фонда социального страхования. туда намного легче дозвониться чем в налоговую:) А смысл один и тот же. Если ваши данные есть в ФСС, значит они уже есть и в территориальной налоговой. Иногда я нестандартно подхожу к своей работе:) И легче жить:)