Смена юридического адреса, названия, кодов ОКЭВД и выход участников ООО

tressa

Новичок
5 Авг 2013
16
0
Москва
Добрый день. Ситуация следующая:
Надо сменить юридический адрес и название компании, коды ОКЭВД + два из трех учредителей хотят выйти из ООО.При чем договор купили-продажи оформлять не хотим

Насколько я понимаю все эти изменения отражаются в форме 13001. Я ее заполнила. Просьба у профии - все ли я верно сделала (файл прикрепила, листы М и Л не заполняла - с ними все понятно)

Какие документы мне надо нести в ИФНС 46?
1. форма 13001, заверенная нотариусом 1 экз
2. новая редакция устава 2 экз
3.оплата госпошлины 1 экз
4.решение учредителей, в котором отражены все вышеуказанные изменения 1 экз
5. гарантийное письмо от собственника помещения по новому адресу 1 экз
6. нотариально заверенную копию свидетельства на недвижимость 1 экз

Так как после выхода двух учредителей в ООО остается только один учредителей и доли после выхода 2х учредителей остаются у ООО, я так понимаю надо сделать еще и Решение единственного участника о распределение долей.

Вопрос: после Решение единственного участника распределения долей надо ли делать форму 14001 и нести ее в налоговую? И какие документы надо еще отнести в налоговую вместе с 14001?

Или достаточно только 13001 и Решения единственного участника о распределения долей?

И можно ли сразу отдать на регистрацию формы 13001 и 14001? Или лучше это сделать последовательно?

Кроме того, хотим чтобы у нашей компании было название и на английском языке. В редакции нового Устава это отразили. Надо ли это название регистрировать еще в и налоговой?

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 13001_2013.xls
    234 KB · Просмотры: 32

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
два из трех учредителей хотят выйти из ООО.При чем договор купили-продажи оформлять не хотим
а договор тут и не нужен. заявления о выходе и все - доля автоматом у общества.
Насколько я понимаю все эти изменения отражаются в форме 13001.
только для этого:
сменить юридический адрес и название компании, коды ОКЭВД
выход - распределение по 14-й.
можно ли сразу отдать на регистрацию формы 13001 и 14001?
здесь можно
Кроме того, хотим чтобы у нашей компании было название и на английском языке. В редакции нового Устава это отразили. Надо ли это название регистрировать еще в и налоговой?
не получится теперь. оно (название по англ.) будет отражатся только в уставе, а в ЕГРЮЛе - нет.
Решения единственного участника о распределения долей?
Решение должно быть не только о распределе, в нем нужно отразить и все изменения по 13-й форме.
 

tressa

Новичок
5 Авг 2013
16
0
Москва
Вообще-то я планировала сначала в Протоколе собрания отразить следующие изменения:
1. смена юридического адреса
2. изменения названия
3. смена кодов
4. выход двух учредителей

и сразу отразить это в 13001...

а уже потом Решением одного учредителя распределить долю Общества на себя..

П.э. и возник вопрос: а нужна ли форма 14001, или достаточно Решения?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вообще-то я планировала сначала в Протоколе собрания отразить следующие изменения:
1. смена юридического адреса
2. изменения названия
3. смена кодов
4. выход двух учредителей
Выход в протоколе не отражается. Вышли участники уже с момента получения обществом заявлений о выходе. И в 13-ой форме, тоже, не отражается.
а уже потом Решением одного учредителя распределить долю Общества на себя..

П.э. и возник вопрос: а нужна ли форма 14001, или достаточно Решения?
14001, решение и заявления о выходе.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Вообще-то я планировала сначала в Протоколе собрания отразить следующие изменения:
1. смена юридического адреса
2. изменения названия
3. смена кодов
4. выход двух учредителей

и сразу отразить это в 13001...

а уже потом Решением одного учредителя распределить долю Общества на себя..
зачем столько макулатуры разводить? Протокол от всех, отдельное решение от одного... В одном решении все можно прописать.
 

tressa

Новичок
5 Авг 2013
16
0
Москва
И в 13-ой форме, тоже, не отражается.

14001, решение и заявления о выходе.

Как это в 13 форме не отражается? А лист Е (Сведения об участнике - физическом лице) позиция 2 -внесение сведений о прекращении участия...
Это разве не отражение выхода учредителей из ООО?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
tressa, прочитайте в требованиях в каком случае заполняются листы на участников в 13-ой форме.
 

tressa

Новичок
5 Авг 2013
16
0
Москва
зачем столько макулатуры разводить? Протокол от всех, отдельное решение от одного... В одном решении все можно прописать.

Еще раз для "самых сообразительных" ))

То есть начала заявления о выходе + 14001

Потом решение от одного, в котором прописать все изменения + форма 13001

Правильно? )))

Правда макулатуры будет меньше на один лист ))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
То есть начала заявления о выходе + 14001
+ решение о распределении доли, принадлежащей обществу себе, и изменениях, которые вносятся в устав + 2 экз. устава в новой редакции + заявление 13001 + гос. пошлина.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum