Название общественной организации

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день!

У меня несколько вопросов по названию общественной организации, терр. сфера деятельности Москва.

1. Если организация действует в одном регионе обязательно ли включать в название слово "Региональная ..." или может быть название "Общественная организация..."?

2. У меня название длинное состоит из 13 слов без союзов. Можно ли в сокращенном названии не указывать в аббревиатуре первые буквы всех слов? Ну допустим не ООРБРИВЕИМММЫМ "Хорошая жизнь", а ООРБР "Хорошая жизнь"

3. И третий вопрос по поводу названия на английском языке. Может ли быть название на английском, если полное название на русском состоит из 13 слов см. пункт 2, состоящим всего из двух слов, а именно перевод слов "Хорошая жизнь".

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
В требованиях к наименованию НКО сказано, что нельзя . чтоб в названии использовалось сразу две правовые формы.
Например
Некоммерческое партнерство " межрегиональный фонд помощи Ласточка"
-так нельзя.
а если
Некоммерческое партнерство," межрегиональное объединение помощи Ласточка"?

"считается ли объединение правовой формой, пройдет ли такое название в МИНЮСТЕ, как Вы считаете?
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
кто-то может подсказать, чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ, открытие ФИЛИАЛА и смена наименования.
подается 13 форма заявления, в обоих случаях, или надо сначала уведомление 13002 о том, что мы собираемся открыть филиал?
Я запуталась в порядке подачи документов, надо ли фонды уведомлять? можете этапы прописать, пожалуйста.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, если общественная организация создается и будет действовать в СПб, мне в названии как писать: Региональная общественная организация или Санкт-Петербургская общественная организация??