Заполнение новой формы заявления с помощью программы

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день!

Начал заполнять новую форму заявления с помощь программы.

Есть графа в заявлении ОПФ.

Ранее, когда регистрировал общ. организация ОПФ писал общественная организация. Проходило.

Теперь программа предлагает только вариант из имеющихся:

Общ. движения
Общ. учреждения
Общ. фонды

Подходит только Общественные учреждения, думаю.
Не подскажете какую нужно указывать ОПФ в случае регистрации общественной организации?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Получается, что с помощью программы нельзя подготовить заявление для регистрации общественной организации

Заявление по новой форме в МинЮст можно делать с помощью формы в Excel из Консультант плюс (пока на текущий сегодняшний момент так).

Только есть такой нюанс: в новой форме Р 11001 (независимо, в программе или в Excel) вообще нет отдельной графы с организационно-правовой формой (в программной версии это видно при распечатывании заполненного заявления).

Казалось бы, чего волноваться, только теперь и возникает вопрос, какую организационно-правовую форму Вам укажет инспектор МИФНС № 46 по Москве, когда будет переносить данные из Вашего заявления в свою программу и потом печатать выписку из ЕГРЮЛ.

Как тут быть, я не знаю. Наверное, надежда на то, что в названии Вашей организации будет указана правильная ОПФ - Общественная организация "Ромашка" и инспектор правильно определит ОПФ сам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Денис Жуков, Так зачем выбирать ОПФ из тех которые есть в программе? Можно любую ОПФ написать, независимо от того есть ли она в программе или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Liberty,
Мурзик,
Спасибо вам за исчерпывающие ответы.
Действительно, все прояснилось, когда, распечатав заявление из программы выяснилось, что графы ОПФ вообще нет