Банк, который уведомляет налоговую, ПФ, ФСС по почте

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Интересно, есть ли сейчас банки, которые уведомляют налоговую, ПФ, ФСС об открытии счета по почте?
Вроде бы слышал что сейчас все или почти все уведомляют по электронке налоговую. И как обстоит дело с уведомлением ПФ и ФСС?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Межрегиональный почтовый банк сам не уведомляет, но сразу при открытии делает уведомления в пфр, фсс, ифнс.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
вы по моему говорите о разных вещах

банки уведомляют об открытии счетов все заинтересованные инстанции всегда и насколько я знаю - электронно

клиент со своей стороны также уведомляет ифнс, пфр и фсс, за него эти уведомления банк не делает, единственное - некоторые банки могут дать заполненные формы этих уведомлений на руки, не более того

сделать уведомление клиент может как лично принеся документы, так и направив их заказным письмом
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Leon33, а не в курсе в какой срок это обычно делается? Есть ли шанс что за пару дней не успеет прийти инкассовое на счет?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
сразу же большинство уведомляет, в тот же день
автоматически и электронно

а вот инкассовое тормозите сами, если сумеете, на моей практике такие фокусы КРАЙНЕ редко проходили
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Интересно, есть ли сейчас банки, которые уведомляют налоговую, ПФ, ФСС об открытии счета по почте?
Вроде бы слышал что сейчас все или почти все уведомляют по электронке налоговую. И как обстоит дело с уведомлением ПФ и ФСС?

на вас как на юр лице лежит ответственность уведомить банк. И даже если банк сам уведомляет с вас эту ответственность никто не снимет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
на вас как на юр лице лежит ответственность уведомить банк. И даже если банк сам уведомляет с вас эту ответственность никто не снимет.
А вы к чему это написали? Вы вообще вопрос не поняли?