17001 ЖСК help

Xrom

Новичок
7 Апр 2009
4
0
Добрый день, коллеги!

Проблема пришла оттуда откуда совсем не ожидал. В своем собственном кооперативном доме (ЖСК) 1964 года постройки в котором живу с рождения наш ДЕЗ или ЖЭК (как там правильно не знаю), который теперь стал именоваться модным названием «управляющая компания» требует с нашего несчастного ЖСК уставные документы (устав ИНН ОГРН и т.д.), если не предоставим типа отключат газ и вообще будут неприятности.
Вся проблема в том что реально наш ЖСК вел деятельность до 2001 года т.к. в 2001 году функции по сбору квартплаты и соответственно оплаты за услуги по обслуживанию дома перешли в ЕРЦ, соответственно надобность в кооперативе отпала и он умер своей смертью на радость всем жильцам соответственно после 2001 года перерегистраций никто не проводил.
В общем по факту имеется свидетельство МРП от 04.04.97, ИНН, КПП 11 МНС ныне не существующей(реорганизована в 43 ИФНС), Устав, счет в банке действующий на настоящий момент как не странно.
Требуется восстановиться в ЕГРЮЛ.
Надо подавать 17001, протокол и письмо с разъяснениями, я правильно мыслю??
Если да, то в 17001 форме в п. 3 листа Б «Размер вклада в уставный капитал (указать в рублях)» чего писать ? Надо платить пошлину при подаче? Подавать как я понимаю надо в канцелярию ?
Кто-нибудь подобные вещи делал, может быть опытом поделитесь ?
Спасибо.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да ты все правильно понял! Пошлин при этом не платится! Уставной капитал вообще не пиши!

С 17001 очень интересная ситуация! В ЖСК если память не изменяет должно быть правление и Председатель! Так вот у нас в области правление заносили как участников физических лиц! Уставно не прописывали! Долю участников тоже! А протокол как я понял "О полномочиях Председателя"? Он тоже нужен хотя в законе по факту достаточно одной 17 формы, да и в 46 по словам коллег одной 17 будет достаточно!
 

Xrom

Новичок
7 Апр 2009
4
0
Спасибо, да правление=участники на момент подачи формы, протокол на нового председателя, так как старого уже нет в помине.
Знаете еще какой вопрос интересный: . Организационно-правовая форма - потребительский кооператив или просто кооператив писать в форме ? На мой взгляд правильнее потребительский кооператив ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Спасибо, да правление=участники на момент подачи формы, протокол на нового председателя, так как старого уже нет в помине.
Знаете еще какой вопрос интересный: . Организационно-правовая форма - потребительский кооператив или просто кооператив писать в форме ? На мой взгляд правильнее потребительский кооператив ?

Писать надо по классификатору ОКОПФ "прото кооператив" там точно нет значит такой заявлять нельзя, а вот "потребительский" точно есть, да и все жск у нас проходили как потребительские!
 

Xrom

Новичок
7 Апр 2009
4
0
Спасибо большое, приятно говорить со знающим человеком :D
 

oksid4

Пользователь
15 Июл 2009
71
5
Москва
Добрый день, скажите пожалуйста какие документы подаются вместе с 17 формой и куда? (В канцелярию, по почте, обычно и тд.) ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Как и все документы в окошко уполномоченным лицом, либо по почте и придут тогда они также! Больше для Москвы ни чего не нужно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana62

Svetlana62

Пользователь
30 Ноя 2009
83
1
город Рязань
Писать надо по классификатору ОКОПФ "прото кооператив" там точно нет значит такой заявлять нельзя, а вот "потребительский" точно есть, да и все жск у нас проходили как потребительские!
А если в ЕГРЮЛ написано "потребительские общества"? Я подаю форму 14001, в ЖК написано, что ЖСК являются потребительскими кооперативами. Мне что писать?