ДНППП, ДИГМ, МБМ

Ed2000

Новичок
11 Июл 2013
21
9
Удивительно, но.... Департамент, который по своей сути и назначению обязан всячески помогать предпринимательству только создаёт проблему. Ситуация...: Купил фирму арендующую помещения у ДИГМ, о том, что надо продлевать членство в реестре субъектов малого предпринимательства мне сказать забыли. Сунулся продлевать аренду. Пересчитали по рыночной стоимости с ноября прошлого года. Бегу в МБМ (Малый бизнес Москвы) задаю казалось бы простые вопросы: "А предупредить об окончании сроков нахождения в Реестре влом?", "а Вы в курсе, что единственные, кто требует "бумажную" выписку ЕГРЮЛ?", "а почему 15 дней на регистрацию, а не 15 минут?". В ответ только: "А у нас замечательные курсы для бухгалтеров...". Подскажите что делать... куда пойти...
 
23 Апр 2009
2,024
739
Удивительно, но.... Департамент, который по своей сути и назначению обязан всячески помогать предпринимательству только создаёт проблему. Ситуация...: Купил фирму арендующую помещения у ДИГМ, о том, что надо продлевать членство в реестре субъектов малого предпринимательства мне сказать забыли.

Ну это же чиновники в России. Что вы хотите. Почту-то хоть вовремя передают?
 

Ed2000

Новичок
11 Июл 2013
21
9
Неужели никто не сталкивался с моей ситуацией? Меня интересует и неудачный опыт...
А если истребовать (попросить) в Департаменте науки и предпринимательства справку в свободной форме о том, что моё предприятие по показателям за 2011 год подходит под определение "малого" и этой бумажкой размахивать в ДИГМ?
Оооочень надеюсь на Вашу помощь..