выход участника

Алиса1208

Новичок
2 Сен 2013
8
0
Коллеги, помогите мне, пожалуйста.
Из ООО выходит один участник (50 %), написал заявление о выходе. Второй участник (50 %) не известно где, на собрания не является давно. Хотели зарегистрировать выход, делали форму 14001, приложили к заявлению заявление о выходе с документами, подтверждающими факт получения заявления обществом. Получили отказ, основание: "среди представленных для регистрации документов отсутствуют документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 17 ФЗ "Гос.регистрации юр.лиц...".
При этом в форме 14001 нами заполнялся лист о доле общества. В нашем случае надо ли было заполнять этот лист? Если надо, то каким образом?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алиса1208

Новичок
2 Сен 2013
8
0
спасибо за оперативный ответ. Но мы так и заполняли лист З, в итоге налоговая требует документы, подтверждающие основание перехода к обществу. Что это за документы? Протокол участников? Но мы его не можем сделать.
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
подтверждающими факт получения заявления обществом
Какие документы вы прикладывали? Обычно на самом заявлении пишется отметка о принятии генеральным директором заявления, подпись и дата. Протокол не нужен.
 

Алиса1208

Новичок
2 Сен 2013
8
0
я вот думаю, может, надо было подавать без листа "З". В нашем случае никакого решение участника не будет.
 

Алиса1208

Новичок
2 Сен 2013
8
0
мы подавали заявление с описью почты о принятии заявления...Спасибо Вам огромное!!!!!! Я поняла, у нас отсутствуют документы, подтверждающие, что общество получило это заявление! Так? ст. 23 закона об ооо "доля переходит с момента получения заявления обществом" а мы не предоставили такой документ. Так?
 

Алиса1208

Новичок
2 Сен 2013
8
0
спасибо большое)
то есть я оставляю лист З ,заполняю п. 1.1, 2.1 и 2.2.1. Эти же пункты заполняются в нашем случае?
И на заявлении делаю отметку о получении.
Вы даже не представляете, как мне помогли!
 

РТВ

Пользователь
31 Июл 2013
30
0
подскажите, пожалуйста
в обществе 2 физ. лица; 1 выходит, доля отходит второму;
нужно ли в форме 14001, лист д заполнять сведения об участнике, которому отходит доля? (то есть указать там, что у оставшегося участника теперь 100% доля в УК)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нужно ли в форме 14001, лист д заполнять сведения об участнике, которому отходит доля?

ну если этот участник распределяет себе долю - конечно нужно, у него же изменение сведений

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РТВ

РТВ

Пользователь
31 Июл 2013
30
0
Re: Ввод нового участника, увеличение уставного капитала, смена генерального директора

и еще
в 14001 есть лист К (сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юрлица) его надо заполнять при вводе нового участника, который станет гендиректором?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ввод нового участника, увеличение уставного капитала, смена генерального директора

РТВ,
да, на старого
и на нового гену