Адрес отсутствует в федеральной адресной системе. Перспективы обжалования?

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, прочитал имеющиеся темы, но решил создать новую, т.к. интересует именно оценка перспективы обжалования отказа.
Пару лет назад я успешно обжаловал один отказ и, в общем, понял, что не так уж это сложно.

Основание отказа: адрес (место нахождения) отсутствует в федеральной адресной системе.
Адрес не левый, не массовый и не купленный. В уставе "дом 8 стр. 6-7", в кладре (не посмотрели, к сожалению) - "дом 8 стр. 6).

При подаче были приложены: гарантийное письмо от арендатора помещения, договор аренды между ним и собственником и нотариальная копия свидетельства о собственности (во всех "дом 8 стр. 6-7").

Насколько я понимаю, закон не предъявляет такого требования к юридическому лицу, как обязательное соответствие места нахождения с федеральной адресной системой. Как думаете?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
У нас тоже был такой отказ. Мы писали заявление в ФНС РФ, УФНС по Москве и просили внести адрес в их базу. Они ответили, правда через месяца два наверно. Потом отказа не было, зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
стр 6 и стр 7 наверное разные здания и адреса?разве нет? а свидетельство на оба здания по идее
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
подавали ООО на смену адреса в начале августа.
нового адреса в ФИАСе не было.
сделали форму в К+.
подали.
все зарегистрировали нормально.
похоже, раз на раз не приходится.
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
В общем, подали в арбитраж, дело А40-127144/2013, результаты смотрите на kad.arbitr.ru .
Предварительное заседание назначено на 6 ноября.
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
У меня тоже отказ из-за адреса. Пытаюсь понять насколько незаконный.
Адрес указан в формате: город, улица, дом. С КЛАДР совпадает. В отказе пишут: согласно адресного реестра нашего города адрес объекта недвижимости включает в себя также помещения (строения и сооружения) с порядковыми номерами. Следовательно заявление 13001 содержит недостоверную информацию. Можно указать в адресе только дом и не конкретизировать дальше?