Порядок выхода члена из некоммерческого партнерства.

вася 211

Новичок
28 Фев 2012
11
0
Всем доброго дня! Уважаемые форумчане не подскажите как правильно оформляется выход члена из НП (всего их два: физик, юрик, выводить надо юрика, в связи с его ликвидацией) и необходимо ли данное действие регистрировать? (если да, то какие формы? документы? количество?) В связи с вступлением новых форм в действие, еще вопрос о смене директора НП. Аналогично какая форма подается (14001 новая?), какие необходимо оформить документы и в каком количестве? С НП вообще не связывался буду признателен за любую помощь и совет. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Составляете протокол, с соответствии с порядком выхода члена НП по уставу, заволяете форму 14001 новую, я не знаю не изменился ли порядок подачи документов в МинЮст (две формы 1 нотариальная, др. в копии) ми подаете.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
вася 211, если два члена нп то всегда должен быть партнер а так получается, что нп нужно закрывать.
 

вася 211

Новичок
28 Фев 2012
11
0
А разве вывод членов НП, только через регистрацию? Или можно внутренними документами? Например: Вводим нового члена путем написание заявления и он вносит взнос, а второго просто выводим на основании его заявления. Так можно сделать???
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
А разве вывод членов НП, только через регистрацию? Или можно внутренними документами? Например: Вводим нового члена путем написание заявления и он вносит взнос, а второго просто выводим на основании его заявления. Так можно сделать???
У Вас был вопрос про Руководителя и ликвидированного члена.
Как я написала ранее подаете 2 заявления оригинал и копия и 2 решения. Это то, что касается смены руководителя.
Ликвидированного члена вывести вам вряд ли удастся. Как Вы и ответили сами это можно прописать во внутренних документах. Принять какое нибудь решение о том, что участник ликвидирован поэтому не сможет участвовать в деятельности партнерства.
Наверно Вам придется принять нового члена, так как Ваш физик остается один в партнерстве.
 

вася 211

Новичок
28 Фев 2012
11
0
У Вас был вопрос про Руководителя и ликвидированного члена.
Как я написала ранее подаете 2 заявления оригинал и копия и 2 решения. Это то, что касается смены руководителя.
Ликвидированного члена вывести вам вряд ли удастся. Как Вы и ответили сами это можно прописать во внутренних документах. Принять какое нибудь решение о том, что участник ликвидирован поэтому не сможет участвовать в деятельности партнерства.
Наверно Вам придется принять нового члена, так как Ваш физик остается один в партнерстве.

Спасибо.