Снять наличные с р/с фирмы

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
Вопрос к тем кто знает банковскую систему из нутрии.

Понадобились мне наличные 45 миллионов. Стоить задача снять без процентов.
Как это мне сделать?

Есть две фирмы(Москва), снять нужно с одного из них.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Не получится без процентов.
Даже в самом-самом дружеском банке.
Если только снимать по 300 тыс рублей, 150 раз, через день, это год примерно.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Ой, ещё вариант.
Найти 150 дружеских физиков, открыть им счета банках, перечислить им по 300 тыс каждому, ждать месяц, и снять без комиссии.
Вариант пройдёт, если на счету фирмы не те самые 45 миллионов, а, скажем, 250-300 миллионов. А 45 выводим таким вот способом.
:rolleyes:
 
23 Апр 2009
2,024
739
Вопрос к тем кто знает банковскую систему из нутрии.

Понадобились мне наличные 45 миллионов. Стоить задача снять без процентов.
Как это мне сделать?

Есть две фирмы(Москва), снять нужно с одного из них.

сумма слишком большая.
при маленькой сумме (100 тыщ в день) даже карты выпускают, привязанные к расчетному счету
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Вопрос к тем кто знает банковскую систему из нутрии.

Понадобились мне наличные 45 миллионов. Стоить задача снять без процентов.
Как это мне сделать?

Есть две фирмы(Москва), снять нужно с одного из них.

Обратитесь к представителям банков на форуме. Может проценты поменьше будут.
 

regviktor24

Новичок
30 Июл 2012
3
3
Решение вашего вопроса не зависит от наличия "выходов" на сотрудников банков, так как наличные в самих банках не бесплатные, готовы выплатить вам вознаграждение если вы найдете реальные варианты сделать это хотя бы менее чем 1%, но выходы есть:
1. Покупка кеша на рыках или в розничных магазинах там где наличные стоят недорого, они вам нал вы им безнал.
2. Если вам не дорога ваша компания на которой находятся 45 единиц (ее нужно либо выкинуть либо отдать на слияние или иное аналогичное), то выходы внутри банковской системы можно найти, не бесплатно, но под минимальный % менее 1%. Остальное в личку.
3. Если вы можете открыть р/с в валюте конвертировать и отправить через прохождение валютного контроля на офшорную компанию, то тоже можно получить минимальный % с получением кеша за границей в валюте! Остальное в личку.
Другие варианты то же наверное есть, они будут так или иначе связаны и в чем то повторять предложенные мной.
 
  • Мне нравится
Реакции: isa095

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Обратитесь к представителям банков на форуме. Может проценты поменьше будут.


не будут поменьше)

тарифы - вещь незыблемая

тут даже вопрос не в тарифе на самом деле, а в мониторинге, который эту акцию "кешаут" естественно в любом адекватном банке пресечет

соответственно либо ищете микробанк с "договорным" отделом, либо на черный рынок, как тут уже предлагали
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
купите векселя банка.
отдайте третьему лицу.
фирму утопите.
 
  • Мне нравится
Реакции: isa095

integral177

Новичок
31 Май 2013
29
9
Москва Арбат
С векселями я думаю самая правильная идея!
Любому банку надо на что-то жить, поэтому деятельность без комиссий, заведомо не имеет экономического смысла.
Мой совет никогда не жадничайте, в нашей стране только взаимовыгодное сотрудничество приводит к результату, идеи сэкономить к краху!
 

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
купите векселя банка.
отдайте третьему лицу.
фирму утопите.

Спасибо вам, ваш вариант близок к решению проблемы.
утопить фирму не могу т.к. для ее процветания эти деньги (конвертируются в контракт) и снимаются. попробую мздаимца заинтреговать :D
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
если не можете утопить основную контору, то есть вариант реорганизации в форме выделения с передачей 'жертве' прав по векселям. потом топите 'жертву'.
 
  • Мне нравится
Реакции: isa095 и юрфинанс

Меркатор

Пользователь
5 Апр 2010
31
37
Немного подрезюмирую. Вексель- да, решает проблему именно частично. Можно выписать и передать по индоссаменту третьему лицу. Но, если речь идет все- таки о получении наличных, данное третье лицо может, либо предьявить вексель к оплате, но тогда денежные средства будут зачислены на р/с, не более того. Либо продать вексель на вторичном рынке за наличные, если речь все таки идет о них, но тут тоже любезно попросят комиссионные.Снять же в своем банке такую сумму весьма проблематично, не привлекая к себе внимания фискалов..К тому же каждое ООО устанавливает в своем банке лимит кассы (выдачи наличных средств), зарплата сотрудников, расходы и т.д. п Если банк приличный, он контролирует кассовую дисциплину, какие то внутренние схемы вряд ли уместны. Большие лимиты снятия допустимы в сельхозяйственной деятельности. Там можно снимать крупные суммы через кассу предприятия на закуп сельхоз продукции, например. Но то, что без комиссионных не обойтись- это очевидно..
 
  • Мне нравится
Реакции: isa095