Смена учредителя в НОЧУ

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой нужен пакет документов для подачи изменений на нового учредителя в НОЧУ?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой нужен пакет документов для подачи изменений на нового учредителя в НОЧУ?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
-Заявление (2 экз),
-Протокол (2 экз) или решение (2 экз),
-Если в уставе прописан Учредитель, то Устав с изменениями (3 экз)
-Оригиналы Устава и свидетельства о регистрации, копия свидетельства ИНН,
-копия паспорта нового учредителя (по закону не требуется, но мы подаем),
-квиток об оплате госпошлины (оригинал и копия)
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
-Заявление (2 экз),
-Протокол (2 экз) или решение (2 экз),
-Если в уставе прописан Учредитель, то Устав с изменениями (3 экз)
-Оригиналы Устава и свидетельства о регистрации, копия свидетельства ИНН,
-копия паспорта нового учредителя (по закону не требуется, но мы подаем),
-квиток об оплате госпошлины (оригинал и копия)
Спасибо!Какие формы заявления:РН0004 и РН0001?
Госпошлина на какую сумму и где можно найти реквизиты для оплаты?
Еще раз спасибо
 

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
а директора менять?

на смену директора в НОЧУ заявл. + протокол и все? или еще что надо? сдавать также может или прежний или новый? пошлину вроде как не надо
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
на смену директора в НОЧУ заявл. + протокол и все? или еще что надо? сдавать также может или прежний или новый? пошлину вроде как не надо
Желательно приложить еще копию Устава и свидетельства, у них проблемы с архивом, а посмотреть полномочия нужно:)
Пошлина не нужна.
 

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Меняются, это единственная форма где они меняются.
Скажите, пожалуйста, а чем это регламентируется? В негосударственном образовательном учреждении хотят изменить некоторые положения устава и прописать в том числе порядок выхода учредителей. Хотелось бы узнать об этом побольше информации. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, я вообще об этом в законах ничего не нашла.
 

Nini

Пользователь
1 Мар 2010
58
0
Москва
Уважаемые профи по некоммерческим организациям поправьте меня, если я ошибюсь.
Есть НОЧУ (школа) учредитель - физ лицо.
Требуется сменить его как учредителя (т.е. собственника) и как ГД.

Как я поняла, в учреждение это возможно? Даже комплект необходимых документов выше приведен, и с этим в принципе все понятно.

НО

объясните мне, как происходит сам процесс смены сосбтвенника, в частности решение о смене учредителя (собственника) ?
Я в решении пишу, что меняется собственник имущества, переданного в оперативное управление учреждению? или происходит изъятие переданного учредителем (собственником) имущества, а новый собственник передает от себя другое имущество в оперативное управление?

:dont_know:
 

Nini

Пользователь
1 Мар 2010
58
0
Москва
собственник продает имущество другому лицу, т.е. меняется собственник имущества, находящегося у учреждения в опер. управлении.
Далее, регистрирую изменения (как описано в этой ветке) на основании того, что собственником является уже другое лицо. В Минюст могу предоставить договор-купли продажи имущества.

Примерно так я представляю себе... я ошибаюсь ?
 

Nini

Пользователь
1 Мар 2010
58
0
Москва
Без шутки? Я правда более-менее правильно схему написАла?

З.Ы. А что вы можете сказать по поводу второго варианта смены собственника - путем изъятия имущества?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Здравствуйте. Вопрос следующий. При внесении изменений в учредительные документы НОЧУ госпошлину можно заплатить безналом? Или обязательно через Сбер?

Добавлено через 2 часа 44 минуты 39 секунд
И еще вопрос: каким-то образом смена собственника имущества НОЧУ будет отражена в выписке? Или там останется прежний учредитель?

Добавлено через 2 часа 49 минут 45 секунд
В областном Минюсте на консультации сказали, что учредители в НОЧУ не меняются, что-то я засомневалась, вообще в ЕГРЮЛ пройдут эти изменения или они только в Уставе будут отражены?