Отказ - госпошлине больше 3-х лет

londondron

Пользователь
31 Авг 2009
99
6
Сегодня получили отказ. Хотел клиенту сэкономить 400 рублей, взял его платежку от 17.12.2009 г. Доплатили 400 руб.
В 2009 году хотели перерегистрировать ООО, но после отмены обязательной перерегистрации решили подождать.
Сейчас нужно было создать филиал и за одним привести в соответствие устав.
Бухгалтер мне говорит, что срок действия госпошлины 3 года, но откуда это вытекает.
При этом ИФНС ссылается на п. 6 ст. 333.40 НК РФ. Там вообще про возврат излишне уплаченной пошлины. Нашёл реквизиты за 2009 год - у нас в Омске те же самые. Не понимаю, на чём основан такой отказ???:(:diablo::dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Сегодня получили отказ. Хотел клиенту сэкономить 400 рублей, взял его платежку от 17.12.2009 г. Доплатили 400 руб.
В 2009 году хотели перерегистрировать ООО, но после отмены обязательной перерегистрации решили подождать.
Сейчас нужно было создать филиал и за одним привести в соответствие устав.
Бухгалтер мне говорит, что срок действия госпошлины 3 года, но откуда это вытекает.
При этом ИФНС ссылается на п. 6 ст. 333.40 НК РФ. Там вообще про возврат излишне уплаченной пошлины. Нашёл реквизиты за 2009 год - у нас в Омске те же самые. Не понимаю, на чём основан такой отказ???:(:diablo::dont_know:

платежка действительна 3 года, соответственно раз у вас срок больше считайте она недействительна
 

londondron

Пользователь
31 Авг 2009
99
6
Это я уже понял. Хотелось бы знать, на каком основании. Чем это установлено, что платёжка или сам платёж недействительны по истечении 3-х лет. Может есть какие-то разъяснения, информационное письмо и т.п.
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
Грубо говоря, есть срок исковой давности. После его истечения все разговоры только по понятиям.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
321
127
причем тут срок исковой давности и срок действия пошлины? у пошлины нет срока действия.